Хобби

Как появился Бог ?

Как появился Бог , который создал нашу планету , растения , животных , насекомых , людей
Юля Евсеева
Каждый на Ваш вопрос ответит по-своему. Люди, близкие к науки или просто атеисты буду из кожи вон лезть, доказывая, что его нет и не было, что это выдумки слабых людей и так далее ...Люди верующие будут утверждать, что у Бога нет родословной, что он – Творец, а Мы – рабы его. Какой точки зрения будете придерживаться Вы – решать только Вам. Однозначного ответа на Ваш вопрос увы дать невозможно, а может быть оно и к лучшему.
Камиля Арзуева
Лучший ответ
Его придумали попы
Просто нужно принять что Бог был всегда, это должно уложиться в твоем сознании
Библия пишет что Бог был всегда.
Я часто задумывалась над тем, как всё появилось, но никогда над тем, откуда появился Бог ...
Надеюсь, что моё сердце когда-нибудь наполнится любовью и станет дарить Бога всем, также как все дарят мне Его ...
Анна Аникиева
Это тайна ...даже Библия об этом умалчивает.... есть такие слова, что не пытайтесь это понять наш ум слишком слаб для этого осознания
Svetlana Kuz/mina
Бог был всегда. Он - не время, он - вечность, он - не пространство, он - бесконечность. Нам этого не понять.
Сложный вопрос ты задаешь... .
Проще сказать откуда человек появился)).
Бога родил его Отец, другой Бог, более древний. А Его родил Его Отец... и тд. Эти данные записаны в текстах древних религий Китая, Междуречья, Индии, Египта, Семитских групп и Греции.

Если Вы проанализируете их мифологию, то прийдете к такому выводу.

А вот кто был самым Первым и самым Всемогущим, там не написано, поскольку человек был создан позже Богов, и кто аж был первым не знали и сами Боги.

Идея всемогущества Бога родилась в древнегреческой философии. Даже евреи в древние времена считали своего Бога одним из Богов, с той только разницей, что он по их мнению был самым сильным, поскольку им помогал.

п. с. а вот эти ответы типа: Бог был всегда, Бог бесконечный и тп.. говорят о том, что те кто так говорят и сами не могут дать толкового обьяснения во что верят. Единственное что они сделают, это сожгут вас на костре, потому как другой аргументации у них нет.
M@ks! Mk@
Ашер айя, в ове, ве яво... (иврит) -אשר היה והווה ויבוא
Который был, есть и будет.
Была бездна, а Он был, был мрак, а Он был. И сотворил Он Свет, чтобы мы не погибли, а познали жизнь вечную.