Хобби

как считаете, сколько может стоить такая монета

Монета 1722 года, нарисован петр 1
Подделка махровая это, а не монета 1722 года. Китайцы её совсем недавно произвели. Покрытие местами слезло, внутри жёлтый металл, а оригинал должен быть белым (серебро же как никак).
Яцков Дмитрий
Лучший ответ
Петр Рочев Да ещё и похоже с ошибкой
По виду это двухрублёвик ;-(((
рублей 30-50
Furkat Jorayew
китайская поделка с али?
Nodirbek Tojiboev
Наталья Бабурина Нет, не с али. Отец подарил, а ему дед
Реплика - это вариация на тему монеты с включением от себя изображеии или надписеи. Это не реплика, это похоже на правду. По фото не скажешь подлинник или подделка. Ее бы надо взвесить на весах до 300 грамм, посмотреть внимательно, сравнить по каталогам и т. д. Но я уже покупал подобное - кинули меня. Так что я покупаю лишь те монеты, в которых уверен. Даже если настоящая - покупателя на такую монету наити будет труднее, чем саму монету. Но на брелок я бы такую взял.
_http://s05.radikal.ru/i178/1703/f1/5a25b1322635.jpg
.
**del"sh@* *
в интернете полно каталогов монет
200 рублей максимум. Даже не копия, а так, реплика...
А оригинал такого крестовика начинается с 40000
Маша Смирнова
А кто еще может быть изображен на монете 1722 года? Ближе к теме - реплика
Видео, что подделка
Наталья Бабурина Почему так решили ?
Скорее всего подделка.
Недавно предлагали купить горсть подобных монет, вроде как "ремонтировали квартиру, стену сломали, а там мешочек с монетами". Последнее время часто подобный лохотрон встречается. Монеты штампуют за копейки, в какой-то химии держат, чтобы похожи на старинные были, и впаривают по ценам близким к каталожным, если получается. Если нет, то готовы гораздо дешевле отдать "просто деньги очень нужны".