Хобби

Как сделать лизуна без тетрабарата? Кому не лень напишите самый простой рецепт пожалуйста)

Из воды и шампуня Самодельный лизунчик легко получится с помощью воды и клея. Как? Да очень просто. Ниже приведенная инструкция поможет вам в этом процессе. Для начала вам потребуется: клей ПВА – 100 г; любой краситель нужного вам оттенка (гуашь, зеленка); вода комнатной температуры – 50 г. Для приготовления: Вылейте в приготовленную посуду воду комнатной температуры. Добавьте клей. Обратите внимание, что густота лизуна будет полностью зависеть от качества, а также количества клея. Вылейте весь пузырек раствора натрия тетрабората, сюда же добавьте немного красителя. Возьмите целлофановый пакет и вылейте смесь туда. Хорошенько разомните все компоненты. Ваш хендгам готов! Лизун из шампуня без клея ПВА делается просто, но требует более тщательного хранения. Для его создания вам может потребоваться: шампунь – 50 г; средство для мытья посуды – 50 г. Для приготовления: Вылейте оба средства в подготовленную емкость и перемешайте. Обратите внимание, что цвет и консистенция будут полностью зависеть от выбранных компонентов. Если вам нужен прозрачный лизун, то шампунь со средством для мытья посуды должны быть соответствующие. Смешайте компоненты и уберите смесь на сутки в холодильник. На следующий день можете играть с новой игрушкой. Хендгам нужно убирать после игр в холодильник. Избавьтесь от него сразу же, как только к нему прилипнет много грязи и пыли.
Ангелина Громова