Хобби

Т-34 от Dragon.( Мнения от моделистов и коллекционеров!)

Как вам модель т -34 1940 года от Dragon? Процесс сборки? Основные "геморрои"
Итоговый результат..
Ержан
Ержан
1 174
Одна из лучших моделей Т-34.
Однако, надо понимать, что сборка для новичка будет трудна, особенно в плане наборных гусениц.
На приведённой выше фотографии как раз видны ошибки-неестественные провисы траков, залитые клеем их шарниры, слишком ослабленное натяжение всей гусеницы. Про остальные недочёты типа запылённых гребней траков и девственно чистых дна и крышки бочки скромно умолчу.
Евгений Клуниченко
Евгений Клуниченко
39 049
Лучший ответ
набора скажу кратко: Dragon. Никаких проблем при сборке не имел, за исключением ремней: толстые и плохо гнутся, заменил на самодельные.

Некоторые дополнения: привязал бочку из набора «Восточного экспресса». Вырезал слепую решетку МТО и взял замену из набора «Комплекта ЗиП». Сетка на МТО осталась от Т-34 производства «Макета». При этом сточил острые углы, чтобы решетка была больше похожа на раннюю. Под ней из пластмассы изобразил некое подобие жалюзей в закрытом положении. Кое-где добавил болты. Добавил сварные швы на борта башни, так как родные почти незаметны. Добавил проводку к фарам. Высверливать пулеметы мне нечем, поэтому обошелся тонировкой.

Экипаж – «Звезда». У каждого танкиста одна рука – оригинальная, другая – взята из набора «Тамии» для более подходящих поз.

Окрашено акрилами Тамии. Смывка теми же акрилами. До смывки - глянцевый лак "Сонет", финишный - матовый лак "Звезда". Наконец, легкое запыление жидким пигментом АК.

Если верить боковичку производителя, то это Т-34 из 1й моторизованной дивизии, июнь 1941 года. Фотографий прототипа я не встречал.

На некоторых фото стоят вместе Т-34 обр. 1940 от Dragon’a и от Макета. Разница по качеству наборов – ну, очень большая.
http://karopka.ru/community/user/8693/?MODEL=229113
СГ
Саня Гордеев
51 545
Ссылку в студию, искать не намерен.
Тетяна Голдун
Тетяна Голдун
37 513