это проверка категории на вшивость?)))))) )
ну мне не трудно и ответить, конечно
дело все в том, что в Северной Америке единственно значимым турниром считается именно чемпионат НХЛи Кубок Стэнли. На время олимпийских игр прерывать на 2 недели стали регулярный чемпионат НХЛ совсем недавно, чтобы могли сыграть все сильнейшие, а до той поры играли от США и Канады люди из полулюбительских лиг. Сроки проведения чемпионатов мира по хоккею совпадают с началом Кубка Стэнли, поэтому в сборных играют только те профи, команды которых оказались за бортом топ 16 НХЛ, а потом подъезжают 2-3 человека по ходу турнира, которые слились в 1/16. теперь представьте что за уровень игроков приезжает, если это лидеры команд-аутсайдеров НХЛ
Исходя из всего изложенного, не трудно догадаться, что соревнования из серии Евротура в НХЛ вообще не рассматриваются.. .
P.S. сеществует реальная угроза того, что любители хоккея в скором времени вновь будут лишены возможности наблюдать состязания сборных команд в их сильнейших составах. НХЛ уже упразднил Кубок Мира (турнир, ранее носивший название Кубок Канады и собиравший сильнейшие составы участников) , а сейчас рассматривают вопрос и о запрете на участие нхловцев в Олимпийских играх. Так что игры в Ванкувере могут стать последними, где мы увидим всех сильнейших игроков под их национальными флагами...
Хоккей
А почему за сборную России в еврохоккейтуре не играют НХЛовцы?
Amir Sharipov
Прочёл, согласен, убедила))))))))))
Максимка Zёbra Якушенко
Ни какой проверки. Простой вопрос.
Потому, что у них действующие контракты. И никто во время сезона их сюда не отпустит.
Алекс Иванов
А возможно ли вообще чтобы НХЛовцы играли в еврохоккейтуре? Я думал нет
потому что они не могут бросить игры там и приехать а на ЧМ они приезжают только когда заканчивается сезон в НХЛ
а я думаю, что это Еврохоккей тур, а не чемпионат мира =)