Хоккей

сколько весит экипировка вратаря?

Дима И
Вратарская клюшкаСнаряд, с помощью которого вратарь отбивает шайбу (мяч) и/или вводит её в игру
Вратарские конькиОтличия от коньков полевого игрока.

— более длинное широкое лезвие

— пластиковая ударопрочная внешняя конструкция

— укороченный задник

— специальные отверстия в стакане конька для крепления щитков
Шлем и маска (вратарская клетка) Защищает лицо вратаря от попадания шайбы (мяча)
Защита горла
НагрудникУсиленный нагрудник, у которого совмещены налокотники и сам нагрудник. Локтевая область и область груди усилены дополнительными накладками.
БандажПредставляет собой пластиковую раковину специальной формы. Предназначена для защиты паховой области от попадания шайбы (мяча) и других различных травм.
Трусы (шорты) Хоккейные шорты предназначены для предотвращения травмирования хоккеиста при падениях, столкновениях, попаданиях шайбы (мяча) и других случаях. Сшиты из специальной высокопрочной искусственной ткани, с жёсткими вставками на бёдрах, копчике, пояснице и позвоночнике. В шортах вратаря применяются более прочные вставки.
Блокер (Блин) Широкая вратарская перчатка с местами для пальцев с внутренней стороны. Предназначена для защиты тыльной стороны кисти руки, в которой вратарь держит клюшку, и одновременно является эффективным инструментом отражения бросков.
ЛовушкаПерчатка, похожая на бейсбольную ловушку, но сконструированная специально для ловли шайбы, с учетом хоккейной специфики.
ЩиткиПредназначены для отражения бросков. Изготавливаются из полностью искусственных материалов.
Общая масса всей этой амуниции от29 до 32кг.
Слава Криштоп
Лучший ответ
Один бронежилет весит 20 кг
Chika Japarkulov
два пуда
в 2 раза больше самого вратаря
Илья __
30 кг у вратаря