Хоккей

подскажите пожалуйста.

подскажите пожалуйста, как нужно затягивать хоккейные вратасркие щетки.
не туго, или туго? как лучше?
Вратарские щитки также отличаются большим размером и тяжестью. Они заставляют вратаря кататься кривоного. Чтобы их правильно выбрать, нужно знать, что колено игрока должно находиться в середине коленного валика щитка.

Существует три разных типа щитков для каждого стиля:

1. «баттерфляй» (имеют большую высоту над коленом) ,

2. «профлай» (с клиновидным швом с «твердым валиком» по внешнему краю)

3. традиционные.

Рекомендуется для начинающих вратарей выбирать традиционные щитки, поскольку собственный стиль у них еще не выработан. Способ ношения щитков также зависит от стиля. Щитки для стиля «баттерфляй» необходимо укладывать площадью на лед, когда вратарь идет вниз в позицию баттерфляй. Чтобы позволять щиткам двигаться и поворачиваться, их не нужно притягивать. Щитки для стиля «профлай» нужно притягивать к ступням и икрам, а затем затягивать в области колена. Традиционные щитки следует носить комфортно. Существует два способа для притягивания щитка к носку конька: шнурки и ремешки. Шнурки шнуруют вокруг передней планки лезвия конька и завязывают наверху ботинка. Шнурки затягивают по возможности очень крепко, но так чтобы не перетягивать. Иначе игра не сложится. Ремешки продевают только вокруг передней планки лезвия конька. Ремешки так же, как шнурки натягиваем крепко. Выбор зависит, прежде всего, от личных предпочтений.
Aleks Klim
Лучший ответ
Туго, а то могут во время матча оторваться.
Сергій Ситар
Щитки каждый вратарь затягивает под себя. Оторваться они уж точно не могут, знаю так как сам вратарь. Я затягиваю не сильно что-бы было удобнее садиться на батерфляй, в прочем и все вратари в хоккее! Так что экспериментируй и затягивай под себя!