Хоккей
А вы знаете кто такой Харламов?
У меня о тех временах очень противоречивые воспоминания - очень популярный в народе и особенно среди муж. населения, а после знаменитой серии 72г. с канадцами он стал, наверное, самым популярным и любимым спортсменом в СССР, Валерий в конце 70-хгг. как-то сдал, как и весь ЦСКА (тогда 2 полноценные тройки в сборной и 3-я могла быть чисто армейской или усиленная кем -то из друг. клуба, короче, сборную комплектовали из армейцев %% на 60-75), а тут в чемпе выстреливает Спартак, Шадринская тройка признается лучшей в чемпе и самой результативной и Шалимов самым забивным форвардом . Только ленивый тогда не критиковал армейцев ( они, как сейчас Бавария и Динамо К при Лобановском, собирали молодые дарования по всей стране и все клубы возмущались на шкуродерство ЦСКА - страдали от них и Спартак, и Крылья, и Химик, и Трактор, и СЮ,, и Дин Р, короче, все ДинамоМ ), т. к. имея состав из почти одних сборников, они умудрялись еще и не выигрывать чемп СССР. А тут еще вскоре Валерий попал в жуткую аварию и долго не мог выйти на свой, тот цивильно-показательный, уровень и помню - доставалось ему и слышались в его адрес и разочарованные возгласы - так уж он поднял свою планку, что другим его народ не хотел видеть и не понимал - как он может так играть? И все же он стал выходить на свой уровень и набирать почти прежнюю форму, и тут - как гром в ясную погоду - его не взяли на кубок Канады - были, были люди и их было немало, которые говорили -Правильно оставили - пусть переосмыслит свое отношение и пусть больше старается . -кто ж мог знать, что эта временная отставка убьет его. Тогда все обвиняли Тихонова в излишней жесткости и самодурстве и называли его главным виновником гибели народного любимца . Но сейчас все поют дифирамбы Харламову, говорят о нем только в превосходной степени и никто не вспоминает, как Валеру критиковали и молились на гений Тихонова . А ведь Тихонов действительно, хоть и не напрямую, приложил руку к гибели В. Харламова, пусть даже и ненароком, но частица его вины есть в этой трагедии .
сср хокеиствратарь?
Крутов, Касатонов, Фетисов...
Нет бл*дь в 1раз слышу!
не надо тут так шутить!
Величайший игрок в ШАШКИ.
Великий советский хоккеист :) Валерий Харламов, легенда хоккея )
без коментариев
Надо быть дураком, чтобы не знать Харламова.. .
Легенда хоккея, лучший игрок за всю историю...
Гарик Бульдог Харламов)
легенда хоккея. если не знаете, советую посмотреть биографический фильм "легенда 17"
а не знать Валерия Харламова-позор
да ладно