Домашняя бухгалтерия
Хозяюшки , подскажите на чем можно съэкономить семейны бюджет ?
В семье 2 ребенка , мамам и я !
Однозначно ответить невозможно. Для этого надо знать ваши статьи расходов, какие из них наиболее затратные. Навряд-ли вы сможете сэкономить, например, на спичках или на соли. Экономить можно на регулярных затратных статьях, или на нерегулярных и крупных покупках.
Подробно о формировании бюджета можно прочитать в статьях:
введите режим экономии - здоровое домашнее питание, полуфабрикаты и перекусы отнимают очень большой процент от доходов, красить волосы, подстригаться можно дома бесплатно, шитье и рукоделие позволяет не тратить деньги на одежду, сад-огород (овощи, варенье, консервы) . Если в вашем городе оптом продукты стоят дешевле, то имеет смысл их так закупать, если нет, то дешевле приобретать продукты только на 1 день и когда покупаешь - бери список, чтобы из бюджета не выходить
Когда у нас в семье трудности экономим на продуктах. Чаще стряпаю печенье, булочки.
На дорогостоящих конфетах и дорогостоящей косметике. Сократить количество покупаемых аксессуаров...
лично я урезаю себя в сигаретах, хожу пешком, готовлю сама, а не покупаю полуфабрикаты.
водосчетчик, энергосберегающие лампы.
1.Не покупать полуфабрикаты, дорого, и непрактично
2.Дома должны быть в запасе продукты, типа круп, домашние заготовки, закрутки
Закончились денежки, что планировали на месяц - переходите на них.
продайте детей
на чём сказать трудно, а вот как идея есть! отлучить тебя от бюджета!))))
Когда кончается зарплата, просто не ходим в магазин, ну может за самым необходимым. Ерендой не соблазняешься, деньги не тратишь.
У нас тоже двое детей.
Экономин на еде: не берем мясо, а предпочитает печенку, она дешевле, а так же полезна, печем домашние пирожки, оладьи. Когдла вообще скрутно, хорошо выручают супы. и вкусно и полезно.
У нас тоже двое детей.
готовить самим дешевле, чем в магазине брать, сварить мясо на первое бульон - суп - борщ, а мясо потом на 2 блюдо- макароны по флотски ли блинчики, выгодно фарширов перец или голубцы
Покупайте вещи на распродаже или в секехенде.