Домашняя бухгалтерия

Если в семье средний достаток,а очень хочется хорошую шубу....будете приставать к мужу?..."ну купи.купи"..

или курточкой очередной обойдетесь и будете мечтать у уголке?)))....вообще можете позволить себе то,что Вам собственно не по карману?..
У нас сейчас поветрие такое - понты дороже денег. Хочется переплюнуть подруг, чтобы свекровь перекосило от зависти. И так далее. Вот только для чего? Повысить себе самооценку? Тряпкой этого не сделаешь. Это изнутри идёт.
Анжела Голубева
Лучший ответ
нет конечно. да и ни к чему сейчас дорогие вещи. сейчас столько всего интересного и модного. а шубу дорогую будите носить, не износите, надоест, и продать не продадите
найду приработок и буду копить на свою мечту
Скажем так, что шубу можно купить, но для меня сейчас есть более важные и нужные и желанные цели и по этому и разговор заводить не буду. Т. к. он то купит, вернее скажет-покупай, но мне она как то не очень нужна.
А не по карману-это как?
Сейчас даже дом можно вкредит купить, так что позволить можно, если очень нужно.
Сама заработаю, так даже интереснее.
Yanochka Yakovets
Ну, ёп, мой больной вопрос. Так хочу новую шубу. Посмотрела вчера на мужа в новой дублёнке и ещё больше зло взяло. Плять, ща возьму бабки и сорвусь...
Аня Бублейкина
Если в семье средний достаток, то ЖЕНА, безусловно, в курсе всех доходов и расходов. И вполне может ( если всё-таки позволяет бюджет) принять решение КУПИТЬ шубу. Напомню, что речь идёт о семье. Где приоритеты покупок- обсуждаются совместно. Если вы надумали купить машину, то "приставания к мужу -"купи шубу"-нелепы. И эгоистичны. Машина нужна вам всем, шуба- только Вам.
Юлия Расулева
Нет, он всё равно не купит.
Это моя проблема на сегодня.
Ну поизносилось всё. Ничего не остается как ходить в пальто и мерзнуть.
Я с ума схожу от холода, мерзну всегда и везде. руки-ноги ледяные даже летом.
Муж это знает. Но про норку даже слышать ниче не хочет. Лишний полтинник, конечно, погоды не сделает в копилке "на квартиру", но копить все равно надо.
Я решила - возьму сколько даст, но всё равно возьму норку, буду с кредитом сама расплачиваться.
Зимы у нас холодные, и кроме норки мне ничего не нравится - легкая, удобная и ТЕПЛАЯ. Да и проносится она 10 лет.
Вот так.
Василиса Ангарская ПРИВЕТ! ну она тебе надоест же за 10 лет)))
но ход мыслей правильный))) я вот тоже думаю к след. зиме купить- в этом году еактуально, т.к. по габаритам потом она мне велика будет)))
Я к мужу точно приставать не буду. Если мне что-то нужно, буду или подкапливать потихоньку, или в рассрочку возьму, или кредит в банке. Но, скорее всего, от дорогих подарков себе откажусь. Это не есть вещи первой необходимости. Лучше детям чего-нибудь купить, или на отпуск отложить.
Как-то без нытья обходимся. Обсуждаем и думаем, как приобрести. И все.
**
*жанна *
Не буду, я не люблю шубы.)) ) А то, что не сможет купить я и просить не буду. Хотя можно взять кредит для исполнения желаний.))
В шубе ходить некуда, в кольце дорогущем тоже, автомобиль шикарный не нужен. Кого этим удивлять? Подруг шокировать? Пусть этим занимаются те, у кого с самооценкой проблемы. А мне и в пуховичке неплохо)
Лариса ....
Гуличка Момунова Привет! А в пуховичке-то по нашей московской грязи более удобно.))
да, несчастная женщина, чей предел мечтаний - шуба... о которой она тихонько грезит в уголке... искренне такой сочувствую...)))
Vixen-83
Я приставала, он купил, но второй год висит в шкафу - зимы то- нет!!!
Нет, приставать не буду. У нас пока другие цели-детей выучить, а там дальше глянем)....
У меня так почти и было. Я всегда мечтала о норковой шубе. И плюнув на все я насобирала деньги и все-таки купила правда полушубок (но для нашего региона шубу и не нужна- зимы теплые) . А так бы еще продолжала дальше мечтать. Я считаю живем один раз - надо себя баловать.
смотря что вы понимаете под словосочетанием средний достаток и как все прекрасно понимают шуба шубе рознь
можно шубу из кролка и бобрика хотеть а можно и норку
норка стоит от 65 более менее до 150 а потом уже идёт ценовое извращение
так вот если вы уж так сильно хотите возьмите шубу себе сами в кредит и выплачивайте себе на здоровье
это если уж хочется сильно сильно

я к мужу редко пристаю спросьбами купи
просто беру деньги и иду покупаю то что мне нужно
Валентина Иванова (Колл) если Вы просто берете деньги....у Вас достаток выше среднего))....а шубу я не хочу)))...
Нет, не буду, смысл канючить- денег-то от этого все равно не прибавится в семье. Хотя.. мужа у меня нет, может поэтому я так и говорю.
Нет, не буду, не в шубе счастье.
я всегда смотрю по ситуации. если знаю, что не время, то зачем настаивать. когда, что то мне захочется догорущее для себя я просто ему говорю, не дожидаясь ответа. знаю, если позволят ему финансы сам предложит купить. не настаиваю.... просто жду. в итоге все ожидания оправдываются
Елена Солоха
нет, не по карману не позволяю себе вещи. и зачем мужа доставать, нервировать?
Аня Жданова
нет, никогда! вообще не понимаю тех, у кого шуба - это культ. бред какой, кусок меха, интересно скроенный и всё. и опять же - сейчас масса шубок недорогих (но натуральных) и очень-очень миленьких, правда из меха эконом-класса, не обязательно же норковую брать. по-моему, это глупо - когда у тебя кредитов тыщ на 50, зато ты в шубе норковой рассекаешь. народу, мож, и нравится, но это обман себя в первую очередь.
на эти цели существуют кредиты. мы большую часть дорогих вещей именно так и покупаем
Как украсть, так миллион, как полюбить. так королеву! клевый девиз! И хотя я не меркантильна и в жизни у меня совсем другие ценности, нежели накопление драгметалла и подобного ему по ценности, но допускаю, что тряпочки, хорошие машины, шубы, внешний антураж ввиде дорогих аксессуаров, а почему бы и нет! Можно спокойно прожить и без них, но скучно жить, не мечтая о шубе (машине, кольце с бриллиантом и т. д.) , плестись с работы и думать о покупке замороженных полуфабрикатов? если очень хочется, то можно мечтать вслух, так, чтобы и муж слышал, ведь даже в кредит покупать и то, лучше пусть от мужа исходит инициатива, ведь это любимый заботится о тебе, а не ты тащишь на себе дом с детьми, да еще и проблемы материальные решаешь в одиночку! как в ,,Иронии судьбы,, -мужчины перестали ради любимых творить безумства, великое им не по-плечу!
Almash Kasymalieva
Я тоже раньше мечтала о шубе, а потом прикинула - ну и куда одену (постоянно на машине) , а в общественном транспорте жалко. Поэтому довольсствуюсь дубленкой и курточкой. Зато шапка какую хотела.
Елeнa Кочeровa
Не буду, достаточно будет того что сказала.
Может сразу не купит, но через пару месяцев да.
Такая ситуация уже была с кольцом!
Согласна, за шубой уход нужен, это куртку в машинке постирать можно, нет не хочу я шубу, да и жарко в ней
Галина G
Буду пытаться заработать сама, от этого покупка еще приятней будет.
Намекну, а он купит в этом я УВЕРЕННА, но если честно шубы терпеть не могу )))))))).
Не буду. Посчитает нужным - купит. Он мужчина - как решит, так и будет
Конечно не буду, он то не откажет, но есть и другие цели в жизни, помимо шубы....
=Ирина =
неа, не буду приставать, так, пару раз намекну, пару раз завуалировано поною, и рано или поздно он купит :)))конечно лучше бы рано :)))))
Шуба - это стереотип, и мы сами себе вбили его в голову...
Olga Murzina
Мой муж меня очень сильно любит, он готов всё до копейки потратить на меня, поэтому я осторожна в высказываниях и в своих пожеланиях. Так как он готов ради цели дни и ночи быть на работе, чтоб удовлетворить мои желания. А мне больше нужен ЗДОРОВЫЙ муж, чем разные побрякушки.
вообще-то среднестатистический мужчина не переносит таких приставаний, а вот красиво намекнуть и больше не напоминать - зараждает в мужской голове идею, уточняю в нормальной голове, и через некоторое время можно от него услышать подобное предложение о шубе так, будто это его собственная идея. Проверено неоднократно. Вот так они устроены)))
Юлия Расулева Далась вам эта шуба....Будто это нечто вроде "ордена за "крутость" Или диплома "УДАЧЛИВАЯ ЖЕНА"? Эк по полочкам разложила изгибы мужской психологии? Всё ещё проще. "Прозрачный намёк"- истолкован верно будет.ЖЕНЕ ПОТРЕБОВАЛАСЬ игрушка. Ну и протеста это не вызывает.Это учитывается,учитываются и возможности материальные и приоритетность трат. Прикидывается время-"Когда можно будет подарить жене эту игрушку" Затем игрушка-Шуба покупается. А если Вам нравится считать себя "головой хитросплетений-ну так считайте.Мужчина не возражает.Всё Вам в удовольствие. Однако думать и считать,будто Вы так легко "провели" мужчину...не нужно.Дети тоже канючат,мол..."вот,если бы мене конструктор...я бы..." Потом находят конструктор под ёлкой. Наивно полагая,что это дед Мороз положил подарок...ну или то,что он обхитрил родителей. Ну подыграли Вы ребёнку и всё. Точно та же ситуация и с шубой.
Не буду. Он-то купит, а что кушать потом. Потерплю до лучших времен.