Домашняя бухгалтерия
И давно такой закон ввели?
Пошла сегодня в магазин, сделала покупки, получила сдачу стою, жду чек, не то чтобы он мне сильно нужен, но по дороге соседка попросила ей кое-что купить, а продавец склонилась над прилавком, и что-то пишет в тетради. Спрашиваю чек, а она мне в ответ, нам теперь как ИП разрешено работать без кассовых аппаратов. Выписала она мне цены на бумажку, чтобы рассчитаться с соседкой за её товар, и побрела я домой. Ползу и думаю: это что же теперь, получается, приобретешь товар, он окажется не качественным, и у тебя, его обратно не примут? Мотивируя отсутствием чека? Я, конечно, слышала, что Медведев решил облегчить жизнь малому предпринимательству, но не думала, что это будет облегчением для обмана покупателей.))))) Т.е от чего ушли к тому и пришли? Кто нибудь с таким уже сталкивался?
да, с недавнего времени ИП можно работать без кассовых аппаратов.
Лэйла Омарова
с недавнего-это с какого?и можно ссылочку на док?
Хммм, первый раз о таком слышу.
Вчера была в магазине.
Чек со сдачей выдали.
Вчера была в магазине.
Чек со сдачей выдали.
Офигеть!!!!)))))))))))))
че за бред?... у нас рыночников за это гоняют. .
Так все предприятия можно перевести в ИПи тварить, что хотеть. .
Надо было попросить ссылку на закон.. У них по -любому должен быть уголок покупателя.. .
Что-то мне с трудом в это верится...
Айжан Даулеткеримова
Верьте,это так)))
[*новикова(Жукова)Анастасия*]
Да есть такое...уже около года..У нас в городе на продукты не замечала, чтобы чек не выбивали, везде КА есть, а вот всякие киоски и магазинчики, продающие пром.товары, давно уже КА не пользуются..выписывают вручную, если попросить, товарные чеки, где стоят реквизиты и печать ИП, с ними легко можно вернуть товар..(лично сталкивалась- вернули деньги без проблем).
Юлия Лебедева
ФЗ №162 от 17.07.2009
Я. Была удивлена.... Очень.
Парень из стоматологии, расположенной напротив магазинчика, не знаю кем работает там, не суть, покупал в этом магазинчике соду. Попросил товарный чек. Ему объявили, что не то что товарный, обычный чек не обязаны давать.. .
Это ладно в магазинчиках шаговой доступности, а в супермаркетах как?... или на них не распростаняется? Бред какой то, чесн слово.
Альфия Бердашева
Тут можно только репу почесать. Алкогольной продукцией могут заниматься только юридические лица, а им без кассового аппарата никак нельзя работать…. Вообще бред получается…. На алкоголь будет касса, а на все остальное нет… так что ли выходит???
[*новикова(Жукова)Анастасия*]
Это только на ИП распространяется..а супермаркеты, как правило, ООО, они обязаны иметь КА.
дааа. новости
Да, недавно такой закон появился.. ИП могут выписать вручную товарный чек... на товарном чеке есть рекизиты и печать ИП.. а чек не выбивают, т. к. по новому закону могут работать без них. .
При наличии товарного чека товар назад принять обязаны.
Кстати, почему-то одни работают с КА, а другие- без них...
Альфия Бердашева
Ну с кассовой отчетностью, просто для себя удобно работать.
Анна Алексеевна
не всем ИП разрешешно работать без применения ККМ. все зависит от вида деятельности и формы налоговых расчетов
не сталкивалась пока.. . мне бы не понравился такой оборот событий....
работают с чеками только супермаркеты, которые находятся на общей системе налогообложения.