Домашняя бухгалтерия

а вот интересно, сижу в декретном до 3-х лет и если собираюсь опять родить ребенка...

как мне будет оплачиваться декретный отпуск? на работу выйти не дают... конфликт с руководством..
Расчет декретного отпуска будет произведен исходя из тех данных о вашей зп которые имеются в бухгалтерии, соответственно и пособие по уходу так же будет расчитано исходя из вашей зп (40%) При условии написания заявления с просьбой расчета данных выплат по правилам 2010 года.
Марина Иванова
Лучший ответ
Я бы на Вашем месте забила на такие проблемы - в любом случае по минимальному получите где-то 5 тысяч, уточните в администрации, это деньги не с кармана работодателя, а с ФСС, так что не парьтесь, занимайтесь своими делами
Если вы не выйдете на работу перед уходом в род. дом, то дородовый и послеродовый больничный лист вам не оплатят естественно, потому что по больничному листу оплачивают только работающим людям, а вот пособие по уходу за ребёнком до 1, 5 лет будет оплачивать как и на первого ребёнка соц. страх по вашему заявлению.
получите все по той з\п, что была до первого декрета...
Лиза Перерва
Лучше рожайте второго - это такое счастье!!!! Чем нервы трепать на работе! Уже и помощник есть! Декретные расчитывают как и в первый раз, но почему то выходит меньше немного. Да не деньги главное, а ощущнеи материнского счастья.
Больничный по БиР оплатят столько же, как за 1 ребенка, если напишете заявление, чтобы по-старому рассчитывали, а потом будете пособие до 1,5 лет получать тоже столько же как и на первого, т. е. 40% от средней з/п, но не меньше минималки.
если найдете возможность выйти на работу-вы прервете отпуск по уходу за первым ребенком и новый больничный до и после родов насчитается ( в него входит доход за последгие полгода) , если не выйдете - получите гораздо меньше
Юлия Мешкова
Вам ДобраЯ уже ответила, добавлю что декретные и пособие до 1,5 возмещается фирме ФСС, то есть они своих денег на вас и копейки не тратят, так что можно смело уходить в очередной декрет и получать свои законные пособия. Для "особо непонятливых " работодателей, есть такие, можно прокуратуру привлечь, помогает, проверено.

Еще вот здесь можно почитать про декрет после декрета http://www.kukuzya.ru/page/iz-dekreta-v-dekret-v-2011-godu
Ksusha Justme
нужно выйти. иначе новый декретный не дадут. как это не дают - выходи и все. если что - жалобу в минтруда.
в наглую выходи, обязаны держать за тобой рабочее место и если что подавай иск в суд
обычно работодатели проигрывают такие дела
не знаю как у вас в район, у нас например ест по КЗОТу отдельная лавочка куда жалобы подают и консультируют
они же и в суд иногда выходят
Народ совсем оборзел, хочет сидеть дома и деньги получать....
Руководство и будет оплачивать!! Не бойся! Выходи!
Воспитание ребенка это и есть самая почетная и отвественная работа. Все оплатят. А руководитель пусть сам родит . узнает что-такое схватьки родовые и до конца жизни будет все оплачивать.
Вера Гнездина а ему это по фиг.. наоборот звонит и требует: "когда уволишься?"