Домашняя бухгалтерия
Может ли другой человек положить деньги на мою карту сбербанка (маэстро социальная)??
Как он это сделает, если у него есть только номер счета, номера карты нет, фио также не знает, через кассу может? И может ли другой человек снять с моей карты деньги, зная номер моего счета? (это о безопасности)
Если он дурак - положит
Если умный - то не в жисть
Ты Наташа, дорогая
Ближе к дуракам держись:)
Если умный - то не в жисть
Ты Наташа, дорогая
Ближе к дуракам держись:)
деньги находятся (перечисляются, кладутся) на счете, а не на карте.
карта без света - кусок пластика.
снять деньги с Вашего счета, с помошью карты или без карты, можете только Вы или человек имеющий от Вас доверенность.
для снятия денег в банке треубется документ удостоверяющий личнсть, в банкомате - PIN код
карта без света - кусок пластика.
Если захочет, положит.
можно
перечислить может по счету . в кассе паспорт егоили со своей карты на вашу.. а снять. зная счет нет. нужен код и естестственно. ваша карта.
Номер карты сообщаешь и тут же приходят денежки. И как посторонний человек снимет с Вашей карты, не имея самой карты и не зная пин кода.
Может, если он знает номер счёта карточки.
Надо будет просто пойти в отделение банка (вообще - любого, но дешевле сбербанка) и там, предъявив удостоверение личности (борются с отмыванием денег, типа) перевести деньги.. .
Усё...
Денег он снять не сможет.. .
Что бы смог - вы должны вместе прийти в отделение сбера (возможно именно то, где сёт открывали) , с паспортами, и оформить на него довереность, без этого он ничего сделать не сможет.. .
(ну, если вы сбербанку доверяете, в данном случае безопасность уже от банка зависит, а не от человека)...
Усё...
Денег он снять не сможет.. .
Зависит от банка. Обычно достаточно номера счета, но может оказаться, что нужна и фамилия.
Отдельной строкой идет сбербанк, который требует номер _карты_, и множество дополнительной информации, особенно при переводе между городами.
Снять деньги по номеру счета нельзя, он как раз является открытой информацией. А вот по номеру карты - можно.