Домашняя бухгалтерия

Вы верите скидкам в магазине???

Поработав некоторое время в сетевом магазине бытовой техники из собственного опыта могу рассказать механизм работы "скидок".
За три месяца до нового года начинается постепенный, незаметный рост цены, например, на телевизоры, фены, эпиляторы, эл. бритвы и проч. , что люди могут брать в подарок на новый год. Каждые 2 недели накрутка на энный (небольшой) процент. За неделю-две до нового года цена "резко снижается" , например на 10-15% (ровно на столько, на сколько ее подняли за прошедшее время) , печатаются новые ценники - старую цену зачеркнули, новую написали. И вот тебе предновогодняя скидка, все рады и довольны, особенно продавцы.
Или такой вариант - понижение цены на одну группу товара, которая не пользуется спросом в данный сезон, за счет сезонного повышения цен на другую группу товара. Например, ведя график продаж бытовой техники, было замечено, что зимой падает спрос на холодильники и кондеи, а на телевизоры, ДВД, и проч. повышается, что вполне естественно. Так вот, на последнее цену накидываем, а на холодильники вешаем красивые желтые ценники с надписью "СКИДКА".
Впринципе, если знать механизм формирования скодок, то можно покупать так, чтобы они не были оплачены из твоего же кармана.
Валентина Воробьева
Лучший ответ
Их нет, завышают цены, а люди ведутся на слово"скидка")))))))))))Снижение цен - это их стоимость до распродаж)))
не всегда...
не верю
Верю. Пример из сегодня. В интернете сумка холодильник-799р. Поехал в магазин-999р. Спросил -почему так. Отлучились ребята на секунду и выставили ценник-799р. Приятно .черт побери. и без скандалов
Естественно, нет! Это старый трюк: вначале тихонько повышают цены, а потом громко устраивают скидки. Я однажды увидела не снятые наклейки с бОльшей ценой, иначе и
не узнала б, КАКАЯ это скидка.
Если видела эту вещь дороже, то да.
Aynura Akmatova
я верю в 20% скидки после 200% наценок
Я в такие магазины не хожу. В тех магазинах. в которые я хожу скидки бывают 2 раза в год. и им я верю, т. к. нет оснований не верить.
а чего верить или не верить. Они если есть иду и беру вещь, тем более если она была раньше 6 тыс, а теперь 3
ха, ха, ха
Katya K
очень редко. бывает замечаю скидки на продукты... допустим продукт стоит 50 рублей потом падает до 35-40....а вот скидки на вещи это баста
Да нет конечно,, все эти скидки уже заложены в цене товара, это просто рекламный трюк,,
Да. Я знаю цены. Реально одни сапоги покупала за 5 т. р. , потом там же подобные за 2,5 т. р. (почти 50 % скидка была) . Я туда хожу часто.
И со сковородкой. Может, не 600р ей цена, но за 300р норма (смотрела в другом магазине подобные, они больше 1 т. р. стоят)
Елена Тимко
Елена Тимко И заплатив 1,6 т.р. за доставку почте, доска сноубордовская с креплением стоит ниже, чем в местных магазинах. За аналогичное пришлось бы переплатить 5-8 т.р. Креплений таких просто никто у нас не видел.
в россии не верю
Нет и всем скажу, эти скидки не скидки - бросовый товар в лучшем случае
"скидки"с нашего кармана и берут)))
Не просто верю, а постоянно пользуюсь. Сегодня, к примеру, купила в Seppala рубашку летнюю мужу за 229 руб, а стоила 1150. И сыну шорты в Jack Jones (? забыла точно) за 339 рублей. А были 1599. Лето придет, сто пудофф! Еще куртку присмотрела за 1499 против 5799, но надо примерить)
И с продуктами тоже непременно) Если, к примеру, акция 3 по цене 2, то отчего же не взять? Да и скидок реальных очень много бывает, я цены-то знаю исходные. Очень много экономлю
А акции в магазинах косметики? А книги - типа ночь распродаж? А авиабилеты? Их можно вообще очень дешево покупать!

Да даже автомобили и квартиры распродают (акции) нередко, и тут выгода огромная
Стасёнок=)) ...
Светлана Иноземцева Права, панда. Простой пример - в 2009 приятель купил в салоне прошлогоднюю НОВУЮ suzuki е- гранд-витару с дисконтом в 125 000. Рыночные цены - мы знаем (сами - в автобизнесе). Не думаю, что для кого-то (кто тупо тусит на "ответах") такая сумма мало ощутима. Заканчивается 2011-й, а на тачку нареканий никаких.
ну дык это и глазом видно
Софья Лебедь
Да. И очень ощутимые в сезон распродаж.
Чаще всего это способ продать некачественный товар, либо действует другая схема: сначала цена на определённый товар искуственно завышается, а потом понижается до исходного уровня (получается, магазин ничего не теряет, но товар разбирается охотнее)
нет однозначно, лохотрон!!!
Только если настоящую цену знаю.. .
Очень часто этикетки печатают уже со скидкой, даже дураку видно....
Aigul Akpanbetova
в европе - верим )
Ми
Мила
Любые скидки заложены изначально в цену товара. Во что верить то?
Инна Павловна
нет. Просто сначала цену завысили к примеру на 130%, а потом скидку на 20% сделали.
Любовь Орлова
Да вот пример!
Летом купили маме штуку которая давление мерит в аптеке Оптовых цен.
Она все время рекламирует что типа там дешевле!
Увидели на витрине цена зачеркнутая и цена красная. Купили.
потом как-то зашла в реально дорогую аптеку города и там что бы вы думали. Та же цена что в оптовой оптеке была красной!

Блин не верю никогда!!!! (но мама хотела очень купить и купили).
...да ! ).верю
Неа
я постоянно сверяю цены в разных магазинах и знаю что по чем. Если где-то обьявляют скидки я могу определить действительно ли это скидка или просто стараются избавиться от залежавшегося товара. И даже по скидкам покупаю только то, что мне действительно нужно и в разумных количествах
Krivetka Morskaja
нет не верю!...
в зависимости от того, какой сезон.
Sofia А
в каждой скидки есть подвох, я лично неверю скидкам. Верю в основном в оптовые цены!!!