Домашняя бухгалтерия

Как мне быть?

Живем с мужем 5 лет. Оба работаем. Всегда старалась не брать кредиты. Все его многочисленные родственники пожизненно в долгах. В прошлом году мы все- таки взяли кредит на машину 200т. р. платим добросовестно. Также мы снимаем жилье. 13т. р выходит. и всей его родне помогаем, чем можем. И тут недавно брат мужа попросил его взять кредит на себя, так как ему уже не дают, еще 300т. р., чтобы позакрывать свои долги, а то коллекторы достают мол. и изз-за этого совсем нервы и здоровье типа плохое... Но есть одно НО-брат мужа наркоман, стаж 20 лет непрерывного ежедневного курения травки. и конечно он деньги просто спустит вникуда, а мы будем платить. Мужу его жалко. Брат в очень плохом состоянии из-за наркоты. Но я обьясняю, что взяв долг, он ему этим не поможет. Лечить его бесполезно. насильно в больницу он его не затащит. Муж не слушает меня-говорит, что должен. у нас были планы -на свое жилье, тоже нужны скоро будут деньги весной и детей потом заводить. но взяв кредит на 5 лет по глупости как он хочет, все идет коту под хвост. как мне быть. этот брат каждый день тайком его выискивает мужа, плачется ему и деньги выпрашивает. просит еще постоянно-дай две тысячи, дай три тысячи... я не могу за руку мужа постоянно водить. он скрывает зачастую эти встречи с братом.
Ольга Д
Предложите мужу развод.
Или вы живёте своей жизнью вдвоём, или пусть сам возится с роднёй.
Вы собрались жить сколько времени-то? И зачем свою единственную жизнь тратить на чужие разборки и чужое удовольствие, обходя своё счастие и спокойствие стороной?
Наталия Бурцева
Лучший ответ
Муж- тряпка, уж извините. О своей семье думать нужно, а не о наркомане, пусть он и братом приходится.
Вопрос ребром ставить- или семья или брат. Очень жестко дать понять, что не позволите брать еще один кредит.
[}{Odya4Iy_ Smail]*>*
Муж у вас странный, я так мягко выражаюсь сейчас... Дайте ему, что ли скалкой по лбу, раз слов не понимает... Я бы еще пригрозила: брата в ментовку сдам, он там себе ведь наверняка стаканами покупает, сядет только так...)
Ольга Д брат весной только из ментовки вышел))) брали за траву в колонию на перевоспитание. только вышел и опять начал еще сильнее. муж наверняка брата выберет
А убедить мужа в том, что проблемы родственников - это ИХ проблемы и если он возьмет кредит на себя, то и расплачиваться будет ТОЛЬКО ОН???? По 90-ым мы знаем, что 300 000 - хорошая сумма, но - небольшая. Сейчас же это - практически неподъемно. Думайте!
Я бы развелась с мужем-тряпкой.
жестко поставить мужу условие: "брату денег не давать"
Tanya Kylikova
Ольга Д ставила. брат его тайком на работе выискивает и звонит ему... клянчет деньги то две, то три тысячи... то вот кредит теперь по крупному решил... муж уже скрывать начал эти встречи
Ваш муж именно так воспитан, что вечно будет Вас тащить в долговую яму.
Выводы делайте сами.
Я бы его бросила и оч. быстро - болото! Загнетёсь вместе с ними, с неудачниками. Освободитесь от них, вздохните!
Развод.. нафиг мне долги наркомана ???
ни в коем случае не брать еще один кредит - брата послать далеко и надолго
G!
Galiya !
Я бы мужу поставила ультиматум, все таки кредит если берет муж, платить вам, если с ним не дай бог что, т. е. такие вещи должны решать двое. Я бы сказала если возьмешь - мы разводимся, но к этому надо быть готовой, если не готовы, надо терпеть все это и забить на свои "хочу". Другого выхода я тут не вижу, если муж сам не понимает.
Лариса Киямова
Дело не в том, какой муж, а в том, готовы Вы или нет жить с ним такой жизнью. Вероятнее всего, брату своему он помогать все равно будет. Не самое, кстати, плохое качество в человеке. Вряд ли Вы его переделаете.
Взяв кредит за брата, свата, сестру и других" родных " вы ставите на себе и своей семье крест . Это не родственник, а подонок .
Чем больше ответственности берёт на себя одна сторона, тем меньше её остаётся другой....