Домашняя бухгалтерия

Акции в ювелирных салонах со скидками. Почему их устраивают, кто знает?

Обычно к праздникам устраивают, чтобы расхватали. В обычные дни по обычным ценам товар мало кто берет, народу жрать нечего, кредиты висят.
Айгуль Воробьёва
Лучший ответ
Это называется маркетинг.
чтобы больше покупали. себестоимость изделий во много раз ниже, чем накручивают цену.
Спрос сильно упал.
Юля Трусько
Айсулу Сайлыбаева скидки на все товары!!!
Никто не будет работать себе в убыток-это закон бизнеса. Значит изделие изначально стоило копейки при закупке, искусственно накрутили ценник а спустя время немного его снижают и объявляют это "скидкой". Лох идёт и покупает.
Потому что надо продать) Сначала накрутят три цены, потом сделают скидку на 2 рубля, вроде как покупаешь подешевле)
Natalia Stukova
Часто, когда ювелирные магазины устраивают скидки и распродажи, то акционный товар помечен надписью, что это «окончательная, финальная распродажа». Что же это означает? Понятие «окончательная распродажа» в большинстве случаев подразумевает то, что купленный товар уже не подлежит возврату. Если вы уже после покупки обнаружили, что украшение вам не подходит, либо имеется дефект или недостаток у изделия, то Вы не сможете уже вернуть свои деньги обратно.
Да и наценки на товар покрывают все убытки (в среднем владельцы ювелирных салонов устанавливают наценку от 40 до 60%") если на несколько процентов снизят в убытке не будут.
Дана Искакова
как и все акции, для привлечения покупателей.
Срок годности золота истекает))
Что бы больше купили.
Чтобы продажи были
Конкурентов много, продаж мало
За счёт акций могут план делать ))
Татьяна Серых
народу жрать нечего)))) им не до золота, вот и пытаются так его продать)))