Техника для дома

Какой холодильник лучше купить?

На мой взгляд, лучше всего при выборе отдать предпочтение моделям с наличием 2-х компрессоров. Почему? Многие говорят надежнее, мощнее и т. д. . А я говорю - удобно! Почему? Потому что если нужно разморозить морозильную камеру, то достаточно отключить только ее. Сам холодильник продолжает работать и туда можно временно положить продукты из морозилки! Не надо перекладывать все в ванную и заливать холодной водой. :)
Технология No Frost тоже полезна, т. к. холодильник надо размораживать всего 2 раза в год. По большей части только для того, чтобы вымыть его. Чтобы такие холодильники иссушали хронящиеся продукты - такого не заметил, хотя мои родители пользуются холодильником LG, а в нашей семье стоит Bosh. Оба с этой функцией.
Обратите внимание на вместительность морозильной камеры. Чем вместительнее, тем лучше. Больше запасов на зиму сделаете.
Обращайте внимание на то, чтобы от полок в холодильнике не пахло сильно пластмассой! Сильный запах - признак дешевых материалов, которые вряд ли будут полезны вашему здоровью.
Обращайте внимание на удобство выдвигания полок и лотков. Чтобы сами полки и лотки были надежными, не гнулись и не скрипели. Если в холодильнике придусмотрены лотки под куриные яйца и бутылки - это плюс! Очень удобно.
Что касается производителя - то все зависит от вашего предпочтения и финансовых возможностей. От покупки всяких Индезитов и Нордов меня отталкнул именно сильный запах пластмассы и неряшливость в выполнении полок. Да и эргономика внутреннего пространства оставляют желать лучшего. Для сравнения откройте Индезит и, к примеру, LG или Вирпул. Сразу поймете разницу.

В диапазоне цен до 12 000 рублей неплохо себя показывают корейские производители, до 25 000 рублей можно выбрать отличный холодильник немецких или шведских производителей. Обратите внимание, что чаще всего корейские холодильники собирают в Китае, а немецкие - в Турции. Пусть это вас не пугает. И там и там уже давно научились хорошо собирать хорошие вещи. Все лучше, чем российская сборка, качество которой из года в год хромает на обе ноги.

Отдавайте предпочтение известным маркам. Слова консультантов, что вот эта неизвестная мне марка "самая известная и продаваемая в Германии" уже давно вызывает лишь улыбку. :)
Polat Niyazov
Лучший ответ
Пользуюсь Тошибой.. . Замечательная машинка - иное качество жизни.. . Это не понты, это правда...
Если найдете тот, который сделан в евросоюзе или в США. Неплохие также и корейцы сделанные в Корее, а не в России
Вся наша сборка рано или позно где-то косячит.
Посмотрите на яндексе в маркете. Там и цены и отзывы. .
Из личного опыта могу сказать одно - обеспечьте холодильнику хорошее электропитание. Желательно от мощного бесперебойника на случай если у вас отключают свет частенько. На крайний случай стабилизатор напряжения пойдет. Тогда от скачков напряжения и от непредвиденных отключений электроника будет работать стабильнее и соответственно может и не будет ломаться совсем.
Shuhrat Jabborov
Горенье практически любой модели, не пожалеете, факт
Изучал такой вопрос для себя
Сделал вывод: либо Италия (мягкость) либо Германия (мощь и надежность)
Марку выберите сами. Вид загрузки тоже.
Покупать стоит не дешевую. Вам же дешевле (дешевая износится быстрее)
Тот, который дольше прослужит. Жаль, что марка об этом умалчивает, в общем - всё дело в везении.
Чтобы два компрессора была!
**
***almas ***
Индезит хороший. У нас уже второй. но и первый еще хорошо работает. Авторазморозка не подводила еще.
Stinol
Работаю мастером по ремонту холодильников уже много лет соответственно имею понятие какие холодильники или марки холодильников качественные и наоборот. В общем LG самые качественные и мало встречаются в поломке, а самые неремонтопригодные и часто встречающиеся это BEKO. Если бюджетный вариант то Саратов. Более полная информация на сайте www.doktorholod.com или же remont-holodilnikov-v-saratove.ru