Техника для дома
Тв колор. Почему пишет нет сигнала и не показывает ни один канал? Вроде спутник на месте
Почему пишет нет сигнала и не показывает ни один канал Вроде спутник на месте
Спутник то на месте, спору нет, а вот с антенной проблема. Смотрите перво наперво соединения кабеля (бывает кабель выскакивает из F-разъёма), может быть обрыв кабеля или, например, таджики обивали дом сайдингом и пробили кабель гвоздём-не смейтесь-такое было много раз в моей практике. Ещё мог сгореть конвертор или сбилась сама тарелка (бывает, когда плохо закреплен кронштейн и дюбеля вываливаются из стены на несколько милиметров, плохо протянута сама тарелка-от ветра идёт вибрация и гайки отворачиваются-опять не смейтесь-были и такие случаи... на китайских тарелях отворачивалось само зеркало...))) Ну и самая печальная причина-копец рессиверу... Вызовите установщика-вам всё продиагностируют и вынесут вердикт, ну или приговор.. .
Удачи!
Если ресивер DRE или GS :
1.. Выключите ресивер на 1 минуту из розетки, включите, если не заработал, то:
2. на пульте управления нажмите два раза маленькую красную кнопочку -" I ", появится рамка, в ней - на желтом фоне две шкалы - "сила сигнала" и "качество сигнала", если они заполнены черными кружочками - примерно на 70-80%, значит с антенной, конвертором (головкой на антенне) , с кабелем все в порядке. Если кружочков черных нет - ищите - кабель (поврежден) , конвертор (вышел из строя, он недорогой - 120 руб) , или антенна сбилась.
Удачи!
Не могу войти в личный кабинет, пишет произошла непредвиденная ошибка... И каналы не показывают кроме инфо -пишут -оплатить, хотя ТВ оплачен
ТАКАЯ ЖЕ ФЕГНЯ ПИШЕТ НАДО ОПЛАТИТЬ ХОТЯ ВСЁ ОПЛАЧИНО
Попробуй сбросить настройки потом добавить частоту каналов на какой тебе спутник нада! ВНИМАНИЯ!!!! ПРИ СБРАСИВАНИЯ НАСТРОЕК УДАЛЯЮТЬСЯ ВСЕ КАНАЛІ И СПУТНИКИ!!!