Техника для дома

какой комплект наолной акустики посоветовали бы купит для дома? фронт и наверое саб

чтоб было мощно сочно напористо слышал в техносиле комплект - ямаха какие-то небольшие напольные и саб джбл по-моему 350, может 250ый впечатлило. хороший комплект?
Akmal Akramov
надо смотреть характеристаки вобще я знаю что лучше лампового уселка и пионер колонки нет
Куват Каджаков
Лучший ответ
Меломан - человек, который слушает музыку.
Аудиофил - слушает аппаратуру.. .

Когда-то в юности, когда купить магнитофон (особенно стерео) было удачей, мы "торчали" от шипящих, не имеющих высоких частот записей. Но это был настоящий рок, привезённый "из-за бугра". И всё вместе заставляло подростков скакать по комнате. Сейчас приличной техники у меня в этой комнате хватает, но скакать она уже не заставляет...

Впрочем, прямого отношения к теме вопроса вышесказанное не имеет.

Вы, судя по всему, молодой человек и тоже хотите, "чтобы вставляло".
Поэтому предложу вашему вниманию американскую акустику
Cerwin-Vega! VE-15F
Ей не нужен саб - диапазона и мощности хватит, чтобы "раскачать" зал средних размеров

Но, чтобы "пробить грудь", потребуются дополнительные "мускулы"
К относительно стройным
Cerwin-Vega! XLS-28
добавьте сабвуфер
Cerwin-Vega! XLS-15S

Чувствительность акустики достаточная, чтобы использовать с ней даже не самый "крутой" усилитель мощности. Но, всё-таки, лучше подобрать тоже что-нибудь из американской "школы звука" (именно она предпочитает сочное и напористое звучание) . Поэтому лучше всего, пойти не в супермаркет, а найти Hi-Fi салон, с приличной комнатой прослушивания. А вообще замечательно, если там ещё окажется и грамотный консультант...

Из своего опыта скажу, что по-настоящему "звучит" техника от 1000$ за компонент. Не важно, какой фирмы она изготовлена. Но проблема у дорогой аппаратуры в том, что она часто привязана по стилям и требует почти эксклюзивных по качеству записей.
А бюджетная аппаратура однотипна. Если загляните внутрь, то не отличите одну от другой без фасада ;) Те отличия между моделями, которые слышат "спецы" находятся на уровне нюансов, которые объясняются большей или меньшей степенью "окраской" звука. Легко устраняются регулировкой тембров или внешним эквалайзером.
C Х
B&W берите
Го
Голд