Техника для дома
триколор тв. как установить
сегодн купил комплект триколор тв. ресивер---GS 8302. нет сигнала. уровень и качество сигнала---0%. установил на юг под под углом вверх (как у всех) всё делал по инстр. , но сигнала нет. почему?
Если уровень сигнала менее 70%, вам необходимо проверить кабельное соединение (кабель от приемника к спутниковой антенне) и провести настройку вашей антенны, возможно, антенна не точно настроена на спутник и не принимает сигнал с него. Вам необходимо отрегулировать положение антенны. Сделать это можно следующим образом:
Глядя на эти шкалы уровня и качества сигнала, необходимо медленно передвигать антенну по сантиметру, выдерживая 3-5 секунд в каждом положении, до тех пор, пока обе шкалы в ручном поиске не заполнятся как минимум на 70%.
Следует помнить, что уровень сигнала зависит от погодных условий. В условиях плотной облачности, обильного дождя или снегопада уровень сигнала может уменьшаться вплоть до пропадания изображения. Снег, налипший на антенну, также значительно ухудшает условия приёма.
Регистрация ресивера может занять от 5 минут до пары дней (!)
http://new.tricolor.tv/abonents/helphome/spravochnic/pervieshagi/how
http://new.tricolor.tv/abonents/helphome/spravochnik/registracia/how
http://amberining.narod.ru/yst.html
Татьяна Гаврикова
уровень и качество сигнала---0% даже не поднимается ни на 1%
На глаз может установить только специалист и то не всегда. Тем более настройка достаточно тонкая. Сатфиндер нужно брать, для усиления сигнала при настройке.
Подстраивать надо -пока сигнал не появится
Если все верно соеженили то искать надо Тарека примерно на юг должна быть +/-5 градусов Она вверх не дожна смотреть вертикано или вниз Надо чтобы горизонт был читый (дома, деревья и тд) Если все так и есть, то тогда только терпения пожелать Можно прибор подключить конечно но если нет его, то в одной плоскости совсем по немногу поверните и подождите и тд потом к земле чуть наклоните и снова ризонтально и тд Как синал будет в 2 плоскостях на максимум настройте и закрепите УДАЧИ я сам 1 раз 3 дня искал
Татьяна Гаврикова
сигнал даже ни на 1% не появлялся. гориз. чист .
ресивер при мне проверяли на др тарелке--- работает