Техника для дома

Надоела накипь в чайнике! Чем вы боретесь с ней?

Переехала в новую квартиру в другой город. Здесь вода отвратительного качества - уже не знаю как и бороться. Бутилированная вода - не вариант. Муж предложил установить систему под мойку. Кто-нибудь устанавливал себе такое?
Олег Ганжа
В чайник с водой наливаю 1/4 уксуса и кипячу, оставляю на ночь, а потом утром выливаю, поласкаю и снова порядок.
Вусал Гумбатов
Лучший ответ
Есть трехступенчатые "Гейзеры" со специальным умягчителем в одной ступени, специально для жесткой воды.
Поставьте хороший, трехступенчатый фильтр и будет вам счастье ...
установите многоступенчатый фильтр, а в чайник налейте воды, насыпьте пачку лимонной кислоты и прокипятите
Кувшинные фильтры с этим отлично справляются, с картриджами для жесткой воды.
Hashirama Senju
В чайник засыпаю лимонную кислоту, кипячу, накипь удаляется.
У меня на даче такая же фигня, Фильтрую воду через кувшина потом только в чайникПереодически (если ктонибудь налил воду из-под крана в чайник) кипячу чайник с лимонной кислотой,
Купили с мужем чуть больше месяца назад систему под мойку. Фирма Атолл модель А-313Е. Такой фильтр дает постоянный доступ к чистой питьевой воде, которая бежит из специального крана в кухонной раковине. Вещь чрезвычайно удобная.
Во-первых, полностью исчезла накипь из чайника. По крайней мере для меня, это неоспоримый показатель качества воды. Разного рода примеси раньше оставались в чайнике прямо хлопьями, сейчас абсолютно чистая поверхность.
Во-вторых, запах. Если набрать воду просто из-под крана и тут же из фильтра, разница очень ощутима. Обычная вода воняет хлоркой или чем-нибудь похуже, вода после очистки вообще без запаха.
В-третьих, вкус. Всегда есть возможность подойти со стаканом и налить сколько хочешь вкусной питьевой воды. Не надо закупать огромные бутыли, не надо ждать пока вода профильтруется, как в обычных кувшинах.
Покупку делали в «Экологической технике» . Если заказать на сайте, то получаешь большую скидку. По крайней мере, на нашу модель скидка была 1000 рублей (вместо 4100 купили за 3050). Профессионально консультируют, сами все устанавливают. Остались довольны сервисом.