Техника для дома

Помогите выбрать стиральную машину

Мы с женой живём в Ташкенте, сейчас хотим купить стиральную машину, импорт в нашу страну закрыт, и поэтому в центральных магазинах выбор невелик - есть подозрительные LG 6 motion и Samsung Eco Bubble (китайской сборки) , Indesit - без всяких прибамбасов (собрана в России) , Ariston (тоже собрана в России) , Bosch почти в 2 раза дороже китайских и российских вышеперечисленных стиралок, на неё денег не хватает, так что взять? У кого какой опыт именно с данными стиралками был, какая прослужит дольше?
Также живем в Ташкенте. Из бытовой техники предпочитаем "Бош" или "Сименс". Конкретно, если стиралка - у нас "Сименс". Жена в восторге уже несколько лет. Да, конечно, дороже лыж (LG) или самсунга.. . но оно того стоит. Сами к тому же дали определение - подозрительные.. . И это правильное определение.. . Давно чисто корейских в Ташкенте нет. В фирменных магазинах "Бош" - все же гарантия на продукцию. И все же и там немного попался при приобретении пылесоса. Мешки для сбора всасываемой пыли - во всем мире уже давным давно одноразовые, которых в продаже у нас нет. Клепают "многоразовые" по заказу от магазинов "Бош"на ТАПОиЧ.. . Но это так, к сведению. Стиралку "аристон" - все же бы не советовал.. . У родителей имеется, да и брат в последствии отказался от "Аристона".. Вроде бы ничего, но...
Вячеслав Масляков
Лучший ответ
Какая прослужит дольше - хз.
Берите ЛЖ.
Тихие машинки и устойчивые при отжиме на оборотах. По этому показателю сравнимы С бошами ТОПОВОЙ линейки например Bosch WAY 28740, миле, аско. Чем машина меньше скачет и трясётся, тем меньше она сама себя разбивает - факт!
Сравните, например, работу чисто вращательной машины, например сверлильный станок, он десятилетиями служит при промышленном использовании и нулевом обслуживании, и ударно вращательную установку бурения - 2 года промышленной эксплуатации и полнейший кап. ремонт ей обеспечен. Разбивает она сама себя.
Roman Shcherbin
Аристон с Индезитом отпадают сразу. Склоняюсь к Самсунгу, но сам пользуюсь Bosch.
LG 6 motion и Samsung Eco Bubble Это и берите