Техника для дома

Посоветуйте, исходя из личного опыта, принтер для домашнего пользования (цветной) средней ценовой категории

Борис Павлов
При выборе принтера принимают во внимание основные характеристики оборудования:

Формат печати – домашние устройства обычно работают с бумагой формата А4 при плотности 80 г/кв. м;
Скорость печатания – порядка 18-20 страниц в минуту;
Время выхода первого листа, оно обычно затрачивается на прогрев основных элементов принтера. В среднем этот показатель равен 8-9 секундам;
Максимальное разрешение печати обычно не превышает 600 точек на дюйм. Для домашних отпечатков этого вполне достаточно;
Объем подающего и принимающего лотка;
Ресурс картриджа.

Canon i-SENSYS LBP7110Cw

Цветной лазерный принтер, который прекрасно подойдет для домашнего использования. Заявленный производителем максимальный ежемесячный объем печати составляет 30 000 страниц, устройство поддерживает только формат А4. Цветное изображение печатается при поддержке палитры CMYK, наибольшее разрешение составляет 600*600 точек и для монохромных, и для цветных изображений. Прогревается довольно долго – скорость выхода первой страницы составляет 20 секунд. Подающий лоток рассчитан на 150 листов, принимающий меньшего объема – 100 листов.

Одним из ключевых отличительных моментов устройства является поддержка бумаги различной плотности – от 60 до 220 г/кв. м. Это позволяет печатать такую полиграфическую продукцию, как листовки или визитки, к тому же он может наносить изображения на пленку и глянцевую бумагу. Цветной картридж рассчитан на полторы тысячи отпечатков, черно-белый – на 1400 листов. Принтер имеет оперативную память объемом 64 Мб. Его можно подключать к сети интернет по проводному соединению или же за счет модуля Wi-Fi, есть разъем USB 2.0, что позволяет применять его в сетевом режиме.

www.zen-top.ru>Лучшие принтеры для дома
Александр Петров
Лучший ответ
Могу посоветовать купить струйный принтер Canon PIXMA MG-2140,самый дешевый, порядка 2 тыс. рублей, работает превосходно, не привередливый, черный катридж сам заправляю, цветной лень заправлять, отнушу и заправляют за 100 рублей за пять минут. Купил порядка двух лет назад, дома просто не заменим. Были других фирм, но больше подошел этот. Для домашнего пользования лучше и не надо. Инструкция понятная и информативная.
Борис Павлов Не поверите, была сегодня в магазине, и именно такой и посоветовал продавец. Единственное, что насторожило в отзывах, что картриджи очень дорогостоящие. О самостоятельной заправке никто не написал почему то. Легко ли их заправлять, и на сколько хватает заправки при интенсивной работе принтера?