Техника для дома

Какую кофеварку лучше купить?

Первый раз собираюсь покупать. В чем различие между кофеваркой и кофемашиной? Посоветуйте хорошую и недорогую.
главное чтобы сиськи были и жопа и не жирная
Alisher Tuhtashev
Лучший ответ
Бюджет ? ?Тип ?
Тип кофеварки в зависимости от способа варки кофе.
Различают капельные (или фильтрационные) кофеварки, модели гейзерного (перколяционного) типа, кофеварки-эспрессо, кофемашины для приготовления кофе по-турецки, капсульные кофемашины, а также комбинированные модели.
Наиболее доступны по цене капельные (или фильтрационные) кофеварки, производящие так называемый "американский" кофе, который некоторым людям кажется недостаточно крепким. В кофеварках такого типа холодная вода проходит через специальный нагревательный контур, приобретая температуру 87-95 °С, а затем по капле стекает на молотый кофе, расположенный в фильтре. Впитав в себя аромат зерен, вода попадает в колбу-кофейник.
Особенностью гейзерных (или перколяционных) кофеварок является то, что кофе в них заваривается путем многократного прохождения горячей воды или пара через слой молотого кофе, благодаря чему напиток получается более крепким, чем в фильтрационных моделях.
В кофеварках-эспрессо горячая вода не просто просачивается через слой молотого кофе, а подается под давлением, вбирая в себя больше ароматических веществ. Напиток получается более крепким, причем в таких кофеварках на приготовление одной чашки расходуется меньше кофе, чем в капельных. Для кофеварок-эспрессо подходит только кофе специального помола. Главный недостаток кофеварки-эспрессо состоит в том, что ее сложнее мыть. Различают паровые и помповые кофеварки-эспрессо (см. также "Давление помпы").
Сравнительно недавно на рынке появились кофемашины для варки кофе по-турецки. Такие приборы по внешнему виду напоминают капельные кофеварки: компактный корпус с подставкой для джезвы. Принцип приготовления напитка предельно прост и полностью автоматизирован. Под подставкой для джезвы спрятан нагревательный элемент, который сам отключается в нужное время с учетом заданной порции.
В капсульных кофемашинах для приготовления кофе используются капсулы, представляющие собой герметичные пластиковые баночки. Крышка капсулы прокалывается, и в нее под давлением поступает горячая вода. После использования капсула выбрасывается, а кофемашина не нуждается в промывке.
Комбинированные модели сочетают возможности капельных разновидностей и кофеварок-эспрессо и позволяют выбирать способ приготовления напитка.
Кофеварки и кофемашины ТУТ : https://market.yandex.ru/catalog/54942/list?hid=90589&track=cms_articles_plain&glfilter=2142588843:1890564069,1317204557,48577292,1931120201,1205632530&deliveryincluded=0&onstock=1&how=quality
Кликнув по выбранной модели можно увидеть почти все магазины в Вашем городе, а также можно прочесть отзывы на выбранную модель.
Данияр Балаев
главное понять сколько вы готовы платить за чашку кофе посмотри сколько стоят фильтры капсулы и разные прибамбасы для разных моделей - купи гейзер и не парься
Выбор кофеварки - дело очень щепетильное. Я считаю, что первой в твоей жизни кофеварка должна быть рожковая. К хорошему кофе нужно прийти самому и понять - нужно ли оно тебе, не выпрыгнет ли сердце и готов ли ты тратить 10-15 минут на приготовление чашки ароматного и бодрящего кофе. Кофемашина хоть и удобно, но дорого и бездушно. Все на автомате варится и наливается - это как в кафе сходить. Толи дело самому намолоть кофе по вкусу, засыпать, утрамбовать с нужной силой и наблюдать за появлением божественного напитка в твоей чашке. Ни одна капсульная или капельно - офисная кофеварка не сможет доставить такой неисчерпаемый поток удовольствия от кофе. Итак, начать нелегкий путь неутомимого кофемана ты сможешь с кофеварки VITEK VT-1511. Самая простая, но в тоже время мощная машина для приготовления бодрости. Ничего лишнего, только кофе. Для соблазнения дам красивым капучино с крепкой пенкой в ней есть капучинатор. Докупить дешевенькую кофемолку, например BOSCH MKM 6003 и буря эмоций от настоящего кофе обеспечена.
Viacheslav Ni
Турка медная, самая лучшая кофеварка
У меня капельная редмонд 1505, со встроенной кофемолкой, дистанционным управлением. Нравится.
Ismayil Muradov