Техника для дома

Помогите спецы!!! Какой телевизор купить Samsung SUHDTV 49" ks7500 или Sony kd-50sd8005 ?

Не задаю вопрос, зачем переплачиваете (причём, солидно) за телеприёмник с поддержкой разрешения изображения 4К, если в ближайшее время не сможете смотреть такое телевидение? Может, купите Blu-ray проигрыватель, а к нему нечастые диски с таким видео...
Спрашиваю, что вам важнее в телевизоре? Без этого сделать за вас выбор нельзя - это не нам, а вам сидеть перед ним долгими вечерами...
Потому, только можно смотреть тех. сравнение
https://market.yandex.ru/compare.xml?hid=90639&CMD=-CMP=13873603,14160855

Из него видно, что больше "плюшек" у Samsung. Ко всему, басы у него есть (редкость на плоскопанельных ТВ). Зато у Sony повыше серия (выше только премиум-класс) и у него есть выход на наушники (ещё большая стала редкость у современных ТВ!), но главной фишкой является "полный PiP" (два ТВ-тюнера позволяют при просмотре основного телеканала, следить в дополнительной картинке на экране, что показывают на соседнем канале. Это очень удобно, если пережидаете рекламную паузу или не хотите пропустить начало нового тайма соревнований)

Что касается качества и надёжности, то сегодня ещё не умеют "печатать" подделки на такие ТВ - можно спокойно выбирать почти у любого мирового производителя. Ну а надёжность... Гарантийный год точно отработает - для этого оформляйте при покупке соответствующие документы. Читайте инструкции и следуйте их указаниям. Это поможет продлить срок жизни ТВ ;)

А по качеству картинки... Это на вкус и на цвет, товарищей нет, верно сказали - ставьте рядом в магазине эти ТВ, подавайте на них одинаковый сигнал/фильм и смотрите, есть ли (или нет) отличия в их картинках. Что понравится вам - тот и лучший..
Сергей Тельнов
Лучший ответ
Юрий Мисонец Большое спасибо. А как на счет матрицы: у Sony - 60 герц, а у Samsung - 120 герц? Это сильный перевес?
Юрий Мисонец Но у Сони Смарт ТВ на Андроиде, а у Самсунг Смарт другой (не помню какой)
Мне картинка у Сони больше нравится за натуральность. А кому-то сочность красок Самсы больше по душе. Тебе выбирать, что ближе. А в остальном, все телевизоры практически одинаковы.
Илья
сони до последнего болта внутри самсунг--переплата за надпись
Павел Мельник
Корейская техника проста и надежна! Запчасти тоже найти легче если ломается. У японцев за брэнд по моему накрутка идёт, а в реальности она иногда даже хуже корейской.
Ну чё, какой купил?
Artem Oleinikov
Юрий Мисонец Ну чё, какой купил?
Юрий Мисонец Samsung SUHDTV 55" ks7500