Техника для дома
чем отличается Кофеварка капсульного типа от Кофемашины капсульного типа?

Одна сама перемалывает кофе зёрна а другая нет.
Абдулла Файзиев
Кофемашина капсульного типа не может молоть зерно
Стоимостью и набором дополнительных опций
Абдулла Файзиев
почитала характеристики моделей на сайте магазина и практически одно и тоже..
Подразумевается, что кофеварка, это "простое" устройство для готовки напитка, когда все подготовительные операции приходится делать вручную, а кофемашина, как понятно из определения, механизирует процессы подготовки ингредиентов кофе. Причём, существуют полностью автоматические устройства, в которые даже закладывать ничего не нужно - за вас это делают специально обученные люди. Называется это чудо-машина кофеавтомат...
https://market.yandex.ru/articles/kak-vybrat-kapsulnuju-kofemashinu?suggest_text=Как выбрать капсульную кофемашину&suggest=1&suggest_type=article
Что касается готовки кофе из капсул, то такой способ, несомненно, мечта лентяев - вставил, нажал, пей... Обратной стороной этого счастья является несовместимость капсул разных производителей и их всех дороговизна. Покупать станете недорогие, присоединитесь к местным протестам против "бесполезной траты денег"...
Вкус напитка определяет сорт кофе и дата обжарки - более полугода не должно пройти с этого важного момента, с которого яркость аромата медленно, но неизбежно улетучивается...

подозреваю, что кофемашина - большей функциональностью (больше вариантов приготовления кофе) и меньшим участием человека в процессе, чем кофеварка....
но мне как законченному ретрограду не понять прелесть капсюльных систем...
Абдулла Файзиев
я на подарок интересуюсь..
у нас кофемашина для кофе в зернах, сначала нужно его помолоть отдельно.. А у сестры-капсульного типа (ей на работе подарили) --ей не очень нравится. Выбирайте модели ..внимательно., сейчас техника ломается . часто, у нас несколько микроволновок одна за другой полетели.

Александр Здор
P.S.у меня сестре подарили на работе-она дорогая сама, и, сейчас она на пенсии (сестра)., и, хотя они не из бедных, но, говорят, что капсулы дорогие, и, не покупают, стоит так. для красоты... (как пенсионеры, что поэкономнее, чтоб)) Так что, подумайте хорошо.
Лишняя трата денег. С зёрнами не супер, а уж капсульная вообще суррогат.
Ничем. Это разные названия одного аппарата. В России современной упал уровень образования. Это касается и менеджеров и айтишников поддерживающих сайт магазина, до сих пор встречаю на сайтах "прейскурант цен",по нашему " цена цен".Использование капсул с кофе подразумевает автоматическую машину. На подарок это хороший выбор.
фигня все это, кофе и там и та не настоящий, лучше брать капельную, со встроенной кофемолкой - супер кофе будет (редмонд 1505 у меня, лучше этой только заварной, всё остальное на сравнится).