Рожденные 21 мая не только видят далеко вперед, но и обладают способностью добиваться поставленной цели. Раз ввязавшись в драку, они остаются ее участниками надолго, независимо от того, насколько тяжелым может оказаться ее ход. В этом смысле они совсем не похожи на людей идеи, которые легко сдаются, либо теряют интерес, либо продолжают двигаться вперед лишь потому, что не знают покоя. Рожденные 21 мая просто горят желанием воплотить свои замыслы в жизнь, для того чтобы продемонстрировать их в рабочем состоянии. У них с особой силой развито чутье на осязательные, чувствительные и физические составляющие человеческого бытия. И все же превращение грубой физической материи в иные, гораздо более утонченные формы нередко составляет суть их мировоззрения. Для тех, кто появился на свет в День четкого видения, характерна особая привязанность к общественным интересам. Рожденные в этот день не принадлежат к числу идеалистов-мечтателей, они предпочитают быть в гуще толпы, в самом центре схватки и борются вместе с обществом или, наоборот, против общества за свои убеждения. Однако нередко боевые лозунги таких людей на поверку оказываются не лишенными корысти, но случается, что они выступают в защиту других. И все же большинство рожденных 21 мая принадлежат к тем, кто скорее дает, нежели берет. У них даже возникают проблемы с приемом подарков или помощи от окружающих. В этом смысле можно сказать, что жизнь этих людей — шоу одного актера: рожденным 21 мая не нужен менеджер или специалист по связям с общественностью. Они предпочитают делать всю работу самостоятельно — от начала до конца. Как-то само собой так устраивается, что деньги на реализацию их проектов находятся зачастую в самый последний момент. Видимо, уверенность этих людей в правильности выбранного курса настолько велика, что необходимые им внимание и поддержка никогда не обходят их стороной. Однако нередко случается и так, что им годами приходится работать впустую, становясь объектом насмешек и презрительных упреков, но даже это не отталкивает тех, кто родился в этот день, от задуманного. Доминирующие личности, они бывают счастливы, когда окружающие находятся в их подчинении. Правда, некоторые могут промолчать всю жизнь, так и не озвучив свои блестящие идеи; они попросту утрачивают свой голос, отсиживаясь за спинами партнеров, родственников или детей. Такие люди неизбежно сталкиваются с муками совести и самоунижением, а ведь все, что им нужно, — это смелость для того, чтобы действовать, и тогда успех был бы им обеспечен. В целом же День четкого видения располагает к немалым достижениям. Однако рожденным 21 мая следует опасаться высокомерия и эгоизма, не стоит также разыгрывать из себя великомучеников или невинных жертв. Необходимо периодически переосмысливать личные мотивы, с тем чтобы убедиться в собственной безгрешности и бескорыстии. Рожденные 21 мая также должны усвоить, что брать и давать — это две стороны одной медали и что принимать помощь других вовсе не зазорно. "
Числа и планеты
Рожденные в двадцать первый день месяца подчиняются числу 3 (2+1=3) и экспансивной планете Юпитер. Люди, управляемые числом 3, зачастую амбициозны, даже одержимы. Вот почему рожденным 21 мая следует опасаться излишней агрессивности, а также влияния бесшабашного Юпитера, которое может сказаться на долгах, банкротстве или склонности к авантюризму. Совместное воздействие Юпитера и Меркурия (управителя приближающегося знака Близнецов) указывает на то, что рожденные 21 мая всегда готовы взяться за ружье, когда речь заходит об отставании собственных идеалов, и их чрезвычайно трудно отговорить от опрометчивых шагов и подвигнуть на компромисс.
Гороскопы
21мая-тельцы или близнецы? (в каждом гороскопе по-разному)
близнецы с 16.40 21 мая
у меня сын родился 21 мая, самой интересно
Близнецов отличает от представителей других знаков особая двойственность, непостоянство во многих проявлениях. Они способны оценивать ситуацию с двух сторон одновременно, испытывать в один и тот же момент любовь и ненависть, и иногда даже сами не понимают сложной природы своих чувств.
Близнецы куда переменчивее погоды. Они могли бы считаться абсолютно несносными, если б не были так обаятельны. Близнецы общительны, вести с ними беседы чрезвычайно приятно, а к тому же интересно - на их долю выпадает масса приключений. Кроме того, Близнецы легко усваивают знания, которые для них практически бесполезны, и охотно ими делятся.
Близнецы наделены наблюдательностью, но не умеют извлечь из этого пользы; хуже того, они часто становятся подозрительны, обращая внимание на мелочи и совсем неверно трактуя их. Близнецы склонны к зависти и, к тому же, считают, что живут среди завистников, и иногда даже в самых близких друзьях видят врагов.
Понять Близнецов трудно, и многие подозревают их в склонности к лицемерию, не подозревая, что Близнецы, если и обманывают - то в первую очередь себя.
Все в жизни Близнецов двойственно, даже отношение к ним звезд: с одной стороны, судьба наделяет их непостоянством в намерениях, с другой - без устали посылает им испытания, в которых Близнецы обретают, наконец, упорство и целеустремленность.
Близнецы-мужчины обычно развивают круг своих интересов в течение всей жизни, но к поставленной цели идут не прямым, но наиболее легким путем – это получается у них само собой. Они могут интересоваться различными вещами, всерьез не увлекаясь ни одной из них, а также рисковать, не испытывая страха.
Близнецы-женщины очень умны и эрудированны. Они легко учатся, к тому же отличаются практической смекалкой. Близнец-дама редко умеет отличить что-то истинно важное от второстепенного, она кажется рассеянной, но может моментально и без видимого напряжения собраться перед новым рывкомБлизнецы принадлежат к тригону Воздуха, и их характер больше всего напоминает легкий переменчивый ветер.
Близнецы легки на подъем и неуловимы, они обладают способностью стать необходимыми в любом окружении, при этом не отягощая себя чужими проблемами и хлопотами. При этом присутствие Близнецов всегда ощущаются – не прилагая абсолютно никаких усилий такие люди, что называется, «делают погоду» .
Из всех знаков Воздуха (Водолей, Близнецы, Весы) , Близнецы наиболее непостоянны, но именно в их характере свежесть восприятия и некоторая прохладность сочетаются наилучшим образом.
Необходимое условия существования Близнецов – их свобода. Нельзя удерживать свежий ветер, тогда через какое-то время вы сможете порадоваться его возвращению в ваши края. Близнецы - знак, безусловно, активный, однако их силе и энергии недостает постоянного вектора, необходимого для успеха.
Близнецы могут быть неспособны достичь далекой цели, но в мелочах им нет равных. Врожденная практичность Близнецов позволяет им ловко и успешно решать повседневные проблемы, делая свою жизнь комфортной и приятной - иногда, правда, пренебрегая интересами окружающих.
Активные и деятельные, Близнецы берутся за миллион дел одновременно, но до конца доводят лишь наиболее легкие, да еще, пожалуй, два-три самых важных для себя.
Преимущество Близнецов в том, что они хорошо знают свои слабые стороны, поэтому не стесняются прибегнуть к помощи, если не могут справиться сами. Друзей у Близнецов обычно много - люди этого знака общительны, дружелюбны и умеют завоевывать симпатию.
Ум Близнецов устроен так, что они видят связь между, казалось бы, абсолютно независимыми друг от друга вещами, мышление их парадоксально; кроме того, именно Близнецам свойственны неожиданные и яркие озарения.
Добавим, наконец, что Близнецы остроумны, но иногда весьма злы на язык. Друзьям Близнецов достаются сплошь комплименты, а вот врагам приходится плохо. Тут стоит сказать о том, что друг Близнецов может стать врагом в любой момент.
от года, времени и места рождения зависит у меня дочка 21 мая 2007 года так она телец (но многое у нее от рака при этом) . если хотите пришлите время год и место а я посмотрю
Я родилась 21 мая 1987 года. Вот кто я? Телец или Близнец?
Будет ли рожденный 21 мая Тельцом и Близнецами - вероятность 50% на 50%. Т. к это переходная дата, и Знак зодиака рожденного в этот день зависит от ВРЕМЕНИ рождения и от ГОДА. В разные годы время перехода Солнца из знака в знак различается (например, в високосные годы граница слегка сдвигается). В целом, чем раньше до рассвета родился человек (т. е. сразу после полуночи с 20 на 21 мая), тем больше вероятность Тельца, после 12 часов дня 21 мая скорее уже Близнецы, но не всегда. Лучше знать точное время, год и место рождения и обратиться к астрологу для расчета (современные астрологические программы сделают точный расчет).
Близнецы 21 мая по 21 июня
Я родилась 21 мая
я родилась в 2009, в 2:15 ночи 21 мая. кто я?