Близнецы - Дева
Этот брачный союз состоит из смеси жизненного эликсира «дев» и нервных былинок «близнецов» . Как «девы» вообще могут очутиться в союзе с «близнецами» , этими «разноцветными, блестящими бабочками» - просто уму непостижимо. Этому удивляются не только их друзья и близкие, но также и весь окружающий мир и даже астрологи-ученые. Но в одном мнении все едины: этот брачный союз для «девы» является настоящим роком. В том, что возможна хорошая и полезная дружба, прекрасное долевое сотрудничество, всем понятно. Но заключить союз в форме брак» , это уже чрезмерно рискованно. Слишком уж много различий в их характерах и. нравах. Это же не секрет, что «девы» - самые большие педанты, самые придирчивые, беспощадные острозубые критики из всего Зодиака. Их вечное недовольство, брюзжание, холодность и трезвость, бесчувственность сталкиваются с подвижностью и нерешительностью, легкомыслием и ветреностью «близнецов» . И как ни стараются «девы» перевоспитать «близнецов» , сделать из них надежных партнеров по браку, все их старания оказываются бесполезными, бессильными: какими «близнецы» были до бракосочетания, такими они остаются и до самого развода. В этой «гражданской войне» между «девами» и «близнецами» главным оружием являются острые и ядовитые стрелы их речей, всегда попадающие в «десятку» . Разница только в тон, что на одно слово «дев» «близнецы» сразу же отвечают десятками фраз, при том часто - скороговоркой. Но есть одно условие, при котором этот брачный союз может просуществовать благополучно - когда «близнец» делает этот шаг «по расчету» по материальным соображениям, когда он идет на сделку для обеспечения своего будущего. Это он может сделать только сознательно, ибо такой союз принуждает его становиться «на якорь» уже на продолжительное время, а то и на всю жизнь, мириться с порядками и предписаниями «девы» . А как же бьть? У него просто нет другого выхода - или подчиняться и быть обеспеченным, или все порвать и уйти, оставаясь «голым соколом» , хотя и свободным. Но чаще всего «близнецы» все же обладают таким благоразумием, избегают всех возможных «острых углов» и становятся «паиньками» на благо мира и покоя в собственном домашнем очаге, на что «девы» отвечают терпением и разумностью.
Гороскопы
Совместимы для серьёзных отношений парень ( близнец) и девушка (дева)?
Совместимы.
Импульсивные Близнецы и консервативная Дева — очень специфическая пара. Возможно, сексуальный аспект их отношений будет удачен, однако Близнецы — авантюристы, им необходима свобода, и вряд ли они смирятся с желанием Девы доминировать. Кроме того, последняя стремится к постоянству, и партнер будет казаться ей легкомысленным и не вызовет доверия. Сложные отношения.
Нет, не думаю....
Невозможно!!!! Разные стихии: Блезнец - Водух, Дева - Земля.. . Близнецы двойственный знак, иногда сам не знает что хочет, а Дева четко знает свою позицию!! ! Им не договориться, хотя Дева может найти подход к Близнецу, если она этого захочет.. . А вот Блезнец на Деву никакого влияния оказать не сможет!!!
Несовместимы. Одним словом небо и земля.