Телец достигает успеха в профессиях, требующих настойчивости и терпения, но не чуждых эстетическим требованиям. Даже в сугубо материальных производственных делах Телец всегда, иногда даже подсознательно, учитывает красоту форм и красок. Стремится к постоянным доходам без риска.
Сильные духом Тельцы достигают успеха на руководящих постах в администрации или на государственной службе, в политике, но чаще их можно встретить в мире искусства (театр, опера, кино) , в прикладном и декоративном искусстве. С успехом Тельцы занимаются дизайном, моделированием, рукоделием.
Наука и образование:
финансы и кредит, финансово-экономические науки, оргтехника, ботаника, физика и математика, различные прикладные науки; торговая деятельность.
Производственная деятельность:
текстиль, декоративно-прикладное производство, художественная промышленность, дизайн, ювелирное дело. Тельцы успешны в коллекционировании, банковской деятельности, менеджменте, управлении, кулинарии.
Медицина:
терапия, в частности, отолярингология, фармакология.
Искусство:
живопись, декоративно-прикладное искусство, пение.
Спорт:
виды спорта, связанные с красотой и движением: шейпинг, бодибилдинг, штанга, гимнастика, фигурное плавание, фигурные прыжки с парашютом.
Гороскопы
Уважаемые астрологи, подскажите какая сфера деятельности подходит тельцу?
Тельцы хорошо чувствуют деньги, поэтому для них хороша любая деятельность, связанная с финансами: экономист, финансист, банковский работник, бухгалтер и т. п. Тельцы к тому же прекрасные хозяйственники, поэтому в сферах, связанных со снабжением, они идут в первых рядах. Хороши они и в торговле, особенно оптовой. Но все же они не столько продавцы, сколько снабженцы, плановики, учетчики. Тельцы знатоки всего, что связано с комфортом и культом тела, поэтому они на своем месте и в сфере обслуживания. Массажист, портной, косметолог, парфюмер, повар, кондитер, дегустатор - это все Тельцовские угодья. Прекрасно чувствующий фактуру материала Телец, часто подвизается на ниве народного промысла: резьба по дереву, художественная роспись, гончарное дело, вышивка, вязание, макраме. Немало среди них и людей искуства: скульпторов, художников. Тельцы часто обладают мягким, грудным, но сильным голосом, поэтому среди них немало певцов, особенно оперных. Тельцы любят землю, поэтому из них выходят неплохие садоводы, цветоводы, флористы. Тельцы-ученые обычно предпочитают экономику, архитектуру, горное дело, пищевую химию, не исключена медицина, особенно ветеринария. В спорте это спортсмены-тяжелоатлеты, боксеры, борцы, сторонники восточных единоборств.