Гороскопы
что означает нахождение луны в знаке, например сегодня в Льве, через какое то время например в Овне итд.
....В основном на эмоциональное состояние человека на данный период прохождения луны по знаку :) - ну только если в своём личном гороскопе она имеет возможность такового влияния :)
Луна ( домашние дела, мать, эмоции, настроение, маленькие дети) приобретает качества знака в котором находится. Вчера, скажем Луна была в Рыбах, ваш младенец много спал и вообще тихо было))) . Когда Луна войдет в Овен он будет вопить и разбрасывать игрушки, как только что-то пойдет не по его. А в Тельце - упрямится.
Это указание на прямое восхождение Луны (одна из астрономических координат, аналог долготы на Земле, измеряется в часах, минутах и секундах от 0 до 24 часов от точки весеннего равноденствия) . Например, если прямое восхождение Луны от 0 до 2 часов, Луна находится в знаке Овна, от 2 до 4 часов - в знаке Тельца и т. д.) . Знаки зодиака для Луны, как и для Солнца, далеко не всегда совпадают с реальным пребыванием Луны в том или ином созвездии (например при прямом восхождении Луны 0 часов 30 минут она на самом деле находится в созвездии Рыб, хотя и в знаке Овна)
Переписывать учебник не буду, ищите в интернете "Луна в знаках зодиака"
Нахождение любой планеты в знаках зодиака - так или иначе влияет на события нашей жизни и планеты в целом. Для определения характера человека надо смотреть, где была эта планета на момент рождения (натал) , для прогнозов - где она находится на момент события (транзит) , для прогнозов для конкретного человека - смотрим аспекты транзита с наталом. Луна самая быстрая планета в одном знаке находится примерно 2,5 дня - поэтому ее влияние будет более заметным, в отличаи от Плутона и Нептуна, которые в одном знаке находятся десятилетиями, то есть влияют на поколения и эпохи.
В астрологии Луна отвечает за эмоции, инстинкты, бессознательное. Если Солнце представляет вашу сознательную волю, то Луна — ваши инстинктивные реакции. Эванжелина Адамс, самый знаменитый астролог нашего века, писала, что Солнце определяет индивидуальный облик, а Луна — внутренний мир личности. Другие астрологи утверждают, что Солнце — это жизненная сила, а Луна — бессознательное начало. Можно сказать, что Луна представляет ту часть вашей души, которая реагирует прежде, чем вы успеваете подумать.