Гороскопы

скажите а что означает имя Александра,везучее ли оно?

Имя очень везучее, сильное. Удачи тебе.
Nazerke Aitimova
Лучший ответ
насчёт везучести не знаю, но знаю что оно делаетвас мужественнее по сравнению с другими представителями женского пола, т. к. является производным от мужского имени
Имя: Александр
Определение: (от греческого) мужественный защитник
Народное: Лександр
Производные: Александрушка, Алексаня, Саня, Санюра, Санюта, Санюха, Санюша, Алексаха, Саша, Сашуха, Сашуля, Сашуня, Шура, Алексюха, Лекса, Лексаня, Лексаша

Число имени 9

Требует от своего подопечного преданности высокой цели, таланту и призванию, а также щедрой отдачи того, чем одарила его природа. Так как все эти люди пользуются авторитетом, могут быть лидерами, то должны руководствоваться при этом справедливостью, не отступать от провозглашенных идей.
Им не следует мельчить, прибегать к непочтенным действиям или к несвойственному им поведению, чтобы не потерять ни преданность, ни уважение, которое они завоевали. Для себя они не должны требовать больше, чем им причитается, и не требовать от других того, на что те неспособны.
Они должны усмирять себя, отказаться от излишней гордости, эгоизма, самомнения и высокомерия. И признавать достоинства и права других людей.
Женская форма от имени Александр, в переводе с греческого означающего `защитник людей`.

Если Александра в семье единственный ребенок, то она становится упрямой и капризной. Неохотно играет с другими детьми. В школьном возрасте, обладая хорошим здоровьем, занимается спортом, проявляет при этом целеустремленность и добивается значительных успехов.

Учится хорошо по всем предметам, любит читать. Домашние дела ее не привлекают, и если в доме намечается большая уборка или какое-либо другое мероприятие, может внезапно `заболеть` или найти другую весомую причину, чтобы уклониться от участия в работе. Внешне производит впечатление замкнутой девочки, но в душе она чиста и ждет такой же искренности и справедливости от других. Не прощает малейшего обмана - можно навсегда лишиться ее доверия.

Александра обязательно старается получить высшее образование, чтобы ощущать себя уверенно в жизни. Может стать врачом, бухгалтером, учителем, ей нравится водить автомобиль.

Александра с детства начинает много общаться с мальчиками и с возрастом она лучше чувствует себя в мужском обществе. Замуж выходит поздно и становится не только прекрасной хозяйкой, но и хорошим другом своему мужу. Очень любит путешествовать, проводить время за городом. Вместе с мужем любит смотреть хоккей или футбол. В браке постарается иметь много детей, будет заботливой мамой. Для своей семьи способна сделать многое.

Подходят для брака: Анатолий, Андрей, Виктор, Иван, Петр, Семеном, Юрий.

Менее подходят: Валентин, Валерий, Евгений, Георгий, Николай, Степан.

Именины: 2 апреля; 6 мая, 31 мая; 19 ноября
Александра (Александрина)
Значение и толкование имени Александра: мужественная, защитница (греч..) .

Именины Александры: 1 апреля (20 марта) — Св. мученица-дева Александра с подругами пострадала за Христа при Максимиане в 310 г.

6 мая (23 апреля) — Св. мученица, царица Александра, жена царя — мучителя христиан, при виде страданий св. великомученика Георгия уверовала во Христа и мученически скончалась после заточения в темнице в 314 г.

Тайна имени Александра: Если на Александрии день, 2 апреля, синие облака, это признак дождей и теплой погоды.

Зодиак имени — Овен. Планета — Марс. Цвет имени — серебристо-серый. Благоприятное дерево — кипарис. Заветное растение — гортензия. Покровитель имени — дог. Камень-талисман — авантюрин.

Уменьшительные формы: Алексаня, Саня, Санюра, Санюта, Алексаша, Саша, Сашуля, Сашура, Шура, Шурена, Алекся, Олеся, . Алексюша, Аля, Аея, Лексаша.

Характеристика имени Александра: Александра всю жизнь будет делать вид, что ей все на свете безразлично. Словно бы сторонясь своего "мужественного имени", она стремится быть особенно женственной, элегантной, загадочной — и это ей вполне удается. Мало сыщется имен столь обаятельных, как это! В Александре нет никаких бойцовских качеств: она сговорчива, норовит улыбкой сгладить любой конфликт, у нее множество друзей, вернее, приятелей.. . но душу свою она бережет в неприкосновенности даже от самых близких. Хозяйка на уровне обыденном из нее никакая: вытереть крошки со стола, пыль с мебели -проблема неразрешимая! Зато украсить комнату буквально ничем, приготовить какое-то немыслимое блюдо, из ничего соорудить потрясающий наряд — это она запросто. Александра вея — фантазия и
загадка.