Гороскопы
Вот все говорят, что отношения мужчины близнеца и женщины рака - недолговечные, слабые
А у меня дедушка с бабушко всю жизнь счастливо прожили вместе. Как теперь верить гороскопам?)
Не только от гороскопа зависит... еще многое и от самого человека, его способности меняться, приспосабливаться.. .
Очень своеобразная пара, но в природе встречается и даже дает потомство. Женщине-Раку удается удержать свободолюбивого Близнеца продолжительное время рядом с собой, аппелируя к его чувству долга. Планета Сатурн в Близнецах довольно-таки сильно проявлена, и несмотря на легкомысленность и увертливость мужчин-Близнецов, их можно посадить в клетку собственных убеждений. Женщина-Рак увлекается Близнецом не сразу, медленно отвечая на его ухаживания, взвешивая, насколько надежно она себя может чувствовать с ним. Такой союз наиболее вероятен в период ранней молодости представителей этих знаков, когда либидо является самым значимым советчиком в любовных делах. В зрелом возрасте это слишком разные люди. Женщина-Рак стремится к домашнему покою и проявлению материнской заботы, а мужчина-Близнец как чумы боится и того и другого. В любимой женщине он не хочет видеть мать, от влияния которой довольно рано старается освободиться. Проявления Рака служат неприятным напоминанием о незавершенных ситуациях детства, от которых мужчина-Близнец старается избавится своими, известными только ему одному, способами. Поэтому их потребности в любви слишком противоположны. У женщины-Рака преобладающей становится задача всепоглощающего рабства возлюбленного, а жизнеутверждающий девиз у мужчины-Близнеца - свободная любовь.
Известна старая пословица: "Что у Рака на душе, у Близнецов шумит в голове. Не будем оспаривать эту пословицу, Раки действительно сильны своими чувствами, а Близнецв-своим интеллектом. В результате существенная разница не только во взглядах и мнениях, но даже различная реакция на одини и те же раздрожители извне.
У этой пары возможные интересы друг к другу носят скорее духовный характер, нежели физический, поэтому могут завязаться скорее дружеские отношения, но не интимные. Будет мешать и вечная переменчивость настроения обоих.
Этот союз Ракам ничего хорошего не предвещает, особенно женщинам Ракам. Им он приносит лишь сплшные бессонные ночи и море слез, одни только ожидания и волнения, головные боли и нервные приступы, вечные гадания и неизвестность: придет ли он домой или нет. Поедет ли он в командировку или нет, а если поедет-вернется ли из командировки.
Здесь женщинам Ракам возможен только один совет-жить своим умом, не плакать, не ставить ни каких ультиматумов, ибо все это бесполезно. Не надо ждать его каждый вечер со слезами и волненьем, с готовым ужином и приготовленной постелью. Придет день-и он сам вернется. Но это уже не жизнь, а одни муки и страдания. Подумайте об этом до бракосочетания.
Звезды только рекомендуют, принимать решения Вам.
Сколько людей - столько и вариантов!
Можно сказать: "это не от знака завист", но правильнее будет - не только от Солнечного знака.
Вы составляли гороскопы бабаушки и дедушки? Смотрели их совместимость? Традиционно: домашнему и осторожному Раку - тяжело с вечно куда-то бегущим Близнецом. Рак очень обидчив, а близнец может просто не заметить, что обидел кото-то.
Я часто смотрю по аспектам: здесь получается, что Близнецы и Рак - 30 градусов, то есть полусекстиль, этот аспект дает шансик на удачу (вообщем гармоничный аспект) , это в среднем, если смотреть возможные варианты, то тут от соединения до секстиля, а значит может быть полуквадрат (45) - напряженный, Дециль (36) -творческий, нонагон (40) и полунонагон (20) -кармические, и сектиль (51.4) -творческий - это варианты аспектов между Солнцами, но синастрия смотрит многие планеты, основные аспекты - Луна мужчины к Солнцу женщины, Марс женщины к Венере мужчины. А здесь еще больше вариантов. Ведь эти планеты могут в совершенно неожиданных знаках!
Поэтому верить нужно точным индивидуальным гороскопам, а не поверхностным. Но можно и не верить, ведь живут люди без астрологии. Здесь - Ваше право на выбор жизненных взглядов.
бывает и такое, что в одном из них скрытый другой знак. .
вот я Овен. . а скрытый рак. . и поведение у меня "рачное" ))
я рак, было 3 знакомых близнеца.. . ни с одним ничего хорошего не вышло... наверно бывают исключения... как и везде... но я стараюсь их избегать...
Помните, что Рак – единственный знак, могущий найти взаимопонимание со всеми!
Кроме того - гороскоп говорит, что с Близнецами – духовная дружба!
и еще, бывают же исключения...