Гороскопы

Лунный день Луна в знаке Зодиака Лунный узел... а чем различаются эти понятия в гороскопе на майле?

Какая вставка важнее? и как понимать, если одно противоречит другому в описании? Узел мне вообще не понятен, объясните пожалуйста. +)
Ан
Анна
лунный день-это в какой день лунного месяца вы родились. жаль, не указали дату рождения. например, согласно таблицам, которые найдете если поищите, -вы родились в 5й лунный день-день благодати. любви и прощения. то такой и будете всегда. слышали фазах луны? это и есть лунный месяц. и 5й лунный день означает после новолуния пятый день в нашем примере. луна в знаке-это другая ее характеристика. на фоне какого знака зодиака она стояла в момент вашего первого вздоха на планете земля. например, в раке-читаете в литературе характеристику-нежная душа там, заботящаяся о любимых людях как мама, окружая их земной материнской заботой-ты покушал? тебе не холодно? ну и т. д. седините эти две характеристики и вы получите некоторое представление о человеке и его линии поведения. а вот третья штука-лунные узлы, это другое: луна вращается вокруг земли-очертите мысленно эту кривую линию движения луны-она вращается под углом. а теперь представьте линию вращения земли-возьмите для примера точку вашего города и куда она смещается по мере вращения нашей планеты. у вас получится, что в какой-то момент эти две линии пересекутся в двух местах-посколько нарисуется два круга. точнее сказать, кривые. вот эти гипотетически точки пересечения орбиты луны с линией вращения земли и обозначены в гороскопе под названием лунные узлы-северный и южный. считается, что через южный душа входит на земл. северный -что должны сделать за сввою жизнь-ваша задача инкарнации.
Светлана Кольцова
Лучший ответ
Луна - естественный спутник Земли.

Лунные узлы - это не планеты и не спутники, а точки пересечения орбиты Луны с эклиптикой.

Узел, в котором Луна, пересекая эклиптику, направляется вверх, в сторону Северного полюса Земли, называют Северным или Восходящим (другие названия: Голова Дракона, Раху) , а противоположный узел, в котором Луна направляется вниз, к Южному полюсу, называют Южным или Нисходящим (другие названия: Хвост Дракона, Кету) .

Северный Узел (его местоположение в гороскопе) характеризует задачу, стоящую перед человеком, Южный Узел - область уже реализованных задач. Соответственно, при выборе человеком пути, который предписывает Северный Узел, он обретёт общественную и иную поддержку, а путь, выбранный по Южному Узлу, будет сложным: человек встретит непонимание.
Happy Tatka