Гороскопы

Сложный ли у меня характер, как вы думаете. По гороскопу я Стрелец, а родилась я в год Тигра...

И не стрелец Вы вовсе -
Змееносец - (греч. Ophiouchos, лат. Serpentarius): эклиптическое созвездие между Скорпионом и Стрельцом, за последние 2000 лет значительно "вклинившееся" в пояс Зодиака. Мифологически связано с Акслепием (у римлян - Эскулап, восх. к финикийскому Эшмуну) , богом врачевания, особо чтимым в Эпидавре. Изображался с посохом, змеей и чашей (эмблема фармакопеи) . Зевс убил Асклепия молнией по просьбе Аида (Плутона) , бога подземного царства, "потому что мертвых стало поступать слишком мало". После смерти Асклепий был произведен в боги и перенесен на небо в качестве созвездия Змееносца. Из звезд известна гл. об. Альфа Змееносца, араб. Рас Альхаг (см.) . В наст. вр. Солнце проходит его за период с 30 ноября по 18 декабря. Некоторые современные астрологи, пользующиеся сидерическим Зодиаком (см.) , учитывают его как "13-й" знак Зодиака.
Зона Змееносца является 13-м по счету знаком Зодиака, но не входит в зодиакальный круг.
Знак Змееносца находится между созвездиями Скорпиона и Стрельца и связан с центром Галактики. Древние астрологи составляли так называемый кармический гороскоп, состоящий из 12 знаков Зодиака, но из 13 домов. Граница перехода влияния знаков Скорпиона и Стрельца находится между 21 и 22 ноября. Между этими датами располагался дом Змееносца, раскрывающий Карму личности, предначертанный Космосом план жизни человека на Земле.
Дом Змееносца выводит человека на непосредственную связь с заданиями Космоса, которые он получил по своей Карме при новом воплощении (инкарнации) .
На теле человека Змееносец занимает область подмышек доброй (правой у мужчин и левой у женщин) и злой сторон тела. Он символизирует проявление у человека совершенно феноменальной формы сознания, являясь как бы каналом получения информации.
Родинка в подмышке доброй стороны указывает на происхождение сущности человека из других миров или его миссии. Иногда люди могут получать об этом указания в период ослабления сознания, например во сне.
Змееносец - это тринадцатый знак Зодиака в период с 29 ноября по 14 декабря включительно, отдельно не выделяется, поскольку основные черты характера как у Стрельца. Но есть одна примечательная характеристика - в этот период рождаются люди с очень большим энергетическим и интуитивным потенциалом - то есть среди людей, рожденных в период Змееносца очень много экстрасенсов, колдунов, предсказателей и т. п.
На самом деле знаков зодиака не 12, а 13! Некоторые ученые обосновывают этот факт смещением земной оси после сильного цунами в Азии. А китайский астролог доктор Ли объясняет это постоянным движением всего во Вселенной, в том числе звезд и Солнца. Поэтому сейчас светило пересекает районы 13 созвездий. 13-й знак зодиака - Змееносец.
- Змееносец формально не входит в число зодиакальных знаков, но влияние его в астрологии весьма примечательно, - говорит доктор Ли. - Человек, родившийся под этим знаком, часто бывает наделен особой задачей. Его путь - служение людям, порой доходящее до самопожертвования. Настоящий Змееносец - это человек, перешагнувший через свою судьбу. Собственные проблемы беспокоят его гораздо меньше, чем дела и заботы окружающих. И чем более сложная ситуация складывается вокруг него, тем энергичнее и самоотверженнее он берется за дело. Его волей и талантами совершаются многие великие дела.
Наталья Вологина
Лучший ответ
Анастасия Панченко Спасибо=))) Даже и не знала про этот 13-й знак!
очень сложный, окружающим надо быть стойкими)
блин, ну так нельзя сказать, что бы смотреть сложный ли характер у человека, надо смотреть другие планеты помимо солнца.