В этом любовном союзе всегда много споров и ссор, несогласия и противоречий, скандалов и конфронтаций. Хотя и говорят, что Скорпион - это однократный подарок судьбы, но благополучным их любовный союз бывает только в том случае, если между обоими партнерами существует хотя бы взаимопонимание или если один из них беспрекословно подчиняется другому. Но это случается довольно редко.
Как бы там ни было, но дружба между Девами и Скорпионами просто великолепна, а в области сотрудничества, соавторства или делового компаньонства мало кто может с ними соперничать. Здесь трезвый и холодный разум Дев, соединенный с колоссальной силой и энергией Скорпионов, прекрасно реализует общие идеи, планы и замыслы, обеспечивая и материальный успех, и социальный подъем. Только в области интимной жизни Скорпиону всегда кажется, что его Дева - не больше и не меньше, как просто "бесчувственная глыба". Но пусть с этим разбираются и справляются они сами.
Гороскопы
совместимы ли женщина дева и мужчина скорпион?
Эти двое способны превратить жизнь друг друга в настоящий ад, но самое удивительное, что это им нравится. Чем больше времени они проводят вместе, тем больше друг другу симпатичны. Но если их общение окажется непродолжительным, то вряд ли они заметят друг друга.
Девы и Скорпионы любят жить на пределе, хотя и по-разному. Мощная эмоциональность натуры Скорпиона беспокоит Деву, а методичность Девы сводит Скорпиона с ума. Они очень подозрительны и часто совершенно неправильно истолковывают действия друг дуга. Ни один из них не способен простить измену. Вполне возможно, что, заподозрив роман, они и ошибаются, но Скорпион ни за что не позволит подозрениям Девы остаться беспочвенными.
Скорпион и Дева любят друг друга. И оба они обладают очень редким качеством — взаимным уважением. Они не льстят друг другу, но добросердечные друзья обязательно рассказывают им, как лестно отозвался о них другой партнер. Им нравится быть красивой парой, они дают друг другу разумные советы. Они оба во всем стремятся добиться совершенства. Но союз этот не так безоблачен, как может показаться. И Скорпион, и Дева стремятся к лидерству и не хотят уступать своих позиций. Дева не дает Скорпиону так необходимой ему свободы, Скорпион начинает задыхаться. Этим партнерам надо меняться, тогда вместе им будет очень весело.
Союз хороший. Дева - прекрасная хозяйка и мать, очень вынослива, берет на себя все заботы. У Скорпиона замечательная жизнь, ему что называется «кофе подают в постель» . И хоть Скорпион, как правило, неприхотлив, но такое внимание ему, безусловно, по душе. Если у него проявляются садистские наклонности, то он начинает потихоньку Деву мучить и изводить. Ему нравится сказать Деве что-нибудь такое, от чего ее глаза долго будут красными от слез. Но это бывает нечасто, а, в основном, союз этот благополучный и прочный.
Совместимость Дева и Скорпион
Чувственный Скорпион постоянно старается вовлечь Деву в смелые сексуальные эксперименты. Но Деве нравится то, что Скорпион - ревнивый собственник; она чувствует себя любимой и защищенной. Они восхищаются умом друг друга. Дева обладает логикой, она умна и аналитична. Скорпион наделен воображением, развитой фантазией и восприимчивостью. Обоим порой трудно выразить свои истинные чувства: Скорпион непостоянен, но скрытен; Дева дисциплинирована и сдержана. Возможен конфликт в вопросе о власти, но готовность Девы к компромиссу позволяет ей ладить со Скорпионом.