Гороскопы

21 марта- это овен или рыба? а может хвост рыбы и рога овна?

Sadik Karaulkeldi
Момент перехода Солнца из одного знака в другой происходит каждый год в разное время, иногда в разные дни, имеет значение так же место рождения. Так в 1985 году Солнце вошло в знак Овна 20 марта в 16.14 по времени Гринвича, по Московскому времени это произошло того же 20 марта, но в 19.14, а в Петропавловске-Камчатском уже 21 марта в 04.14 и далее в каждом часовом поясе свое время. А в 1986 году Солнце входит в знак Овна (то есть начало Овна) 20 марта в 22.03 по Гринвичу, 21 марта в 01.03 по Москве, и 21.03 в 10.03 по Камчасткому времени. Такой "сдвиг" происходит от наличия в нашем календаре високосного года, то есть размер года по времени не всегда одинаков, то 365 дней, то 366, а Солнце движется равномерно, и находится в каждом знаке зодиака ровно 1/12 (то есть 30 градусов) всего круга.
Про "хвост и рога" - я бы сказала так: Солнце у человека находится в конкретном знаке, и если оно вошло в Овна, то из Рыб уже вышло, значит характеристика "Солнца в знаке" будет соответствовать тому знаку, в каком оно находится, без всяких "пограничных дней". Но все дело в том, что на наш характер влияет не только Солнце, а еще с десяток планет, а они могут находиться не только в том знаке, где Солнце, и даже далеко не всегда в соседних. То есть в КАЖДОМ человеке есть как минимум 3 знака зодиака, но гораздо чаще их больше. Вот потому мы, рожденные с Солнцем в одном знаке, все такие разные. Именно таким образом астрология подтверждает индивидуальность каждого человека. Как правило, люди, рожденные в один день, но в соседние годы - совершенно не похожи друг на друга. А еще есть такое понятие как восходящий знак - асцендент. Эта точка проходит за сутки весь круг зодиака, таким образом, люди рожденные в один день и год, но в разное время - тоже оказываются очень разными, потому что именно эта точка гороскопа говорит о поведении и внешности человека.
Людмила Опанова
Лучший ответ
Это Овен.
овен
скорее овен; нужен год, место и время рождения
Это на 99,9% овен. Рыбы идут с 20февраля по 20марта, а овны идут с 21марта по 20апреля.
Оксана М