Рак - Дева
Хороший союз, основанный на заботе, внимании и чувстве. Ракам нравится реалистичность Дев, их практический и даже жертвенный подход к вопросам семьи, дома, близких людей, а Девам - интуитивность и лиричность Раков. Кроме того, Дева всегда может принять и простить капризного и "нашалившего" Рака. Эмоции в этом союзе находят надежную защиту, и Рак часто может чувствовать себя в безопасности с таким знающим и заботливым партнером, на которого можно всегда положиться. Да и поучиться Ракам у Дев тоже есть чему. Вопросы здоровья, ведения домашнего хозяйства, воспитания детей - все это представляет большую ценность для Рака и так удачно и профессионально раскрывается Девой.
Эта пара обычно вызывает всеобщее восхищение: яркая, импульсивная Дева и сдержанный, изящный, меланхоличный Рак. Но на самом деле в такой семье далеко не все бывает благополучно. Честолюбие и всезнайство Девы может утомлять и раздражать эмоционального Рака, а постоянно не удовлетворенная Дева только и ищет повода, чтобы закатить скандал, не брезгуя при этом и самым ничтожным поводом. Она ухитряется ревновать, даже если супруг или супруга в разговоре случайно дотронулись локтем до собеседника. Может быть, на людях Дева сумеет сдержаться, но дома несчастного Рака ждет тяжелая сцена. Впрочем, брак может оказаться удачным, если Деву хорошо воспитывали в детстве, а Рак не слишком интеллектуален, что всегда исподволь раздражает его партнеров. Тогда возможны спокойные, человеческие взаимоотношения. Но и Дева, и Рак, даже будучи женатыми лет тридцать, всегда тайно мечтают, что когда-нибудь им повезет с другим человеком. Они оба уважают перспективы друг друга и учатся учитывать их, а не пробуют изменить. Это взаимоотношения, ценность которых станет понятна со временем, и они могут перейти в крепкий брак.
Сочетание, в котором мужчина родился под знаком Рака, будет в большей степени окрашено романтическими тонами. Особенно если мужчина-Рак старше и опытнее своей Девы. Его будут трогать ее застенчивость, недостаток уверенности в себе, тепло и любовь. Ей же понравится, как он за ней ухаживает - Рак-мужчина может быть самым галантным кавалером, предугадывающим все желания дамы сердца. Она высоко ценит его беспокойство о здоровье и благодарит его за то, что он наконец дал ей почувствовать себя нужной. Она уверена в своих чувствах, что бывает нечасто, а он понимает, что сказка, на которую он так надеялся, наконец стала явью.
Отношения Рака с Девой могут принести множество конкретных сведений почти по любому вопросу. Проявляя чуткость и дружеское расположение к Деве, Раку в общении стоит быть более последовательным и конкретным. Его авторитет и интуиция позволят Деве просчитать все до мелочей и сделать реальные выводы почти из любой ситуации.
Деловое партнерство обещает быть очень удачным, особенно если Дева и Рак займутся работой, требующей творческого подхода. Если Дева будет руководящей стороной, ей следует быть посдержаннее - Рака может ранить любая грубость начальника, что неминуемо скажется на результатах работы. Аккуратный и тактичный Рак будет доволен своей подчиненной Девой, а прекрасная интуиция поможет ему завоевать ее доверие.
Гороскопы
А совместимы ли парень - дева и девушка-рак?)))
Все зависит от персональных гороскопов, иначе не было бы науки, если бы так просто было сказать про совместимость.
Хороший союз, крепкий
Гороскоп на совместимость Дева и Рак – представитель стихии земля и представитель стихии вода имеют высокий процент совместимости знаков зодиака и по характеру прекрасно дополняют друг друга. Союз Дева и Рак – это союз без истерик и лишних криков, их взаимоотношения будут размеренными, без особых всплесков и эмоциональных срывов, характерных для многих любовных романов.
Предсказуемость и равномерность жизни будет вполне устраивать эту парочку, более того тихая и мирная атмосфера наиболее благоприятна для развития пары Дева и Рак как в эмоциональном та и в духовном плане. Оба партнера в союзе Рак и Дева имеют много общего, каждый разделяет интересы другого, и каждый из партнеров готов отдать жизнь за счастье своего возлюбленного, так как знает, что он борется и за свое счастье.
Рака к такому партнерству с представителем знака Дева толкает необходимость в планировании и обеспечении благоприятных условий будущих периодом. В теории делать запасы на черный день Рак умеет самостоятельно, но не так как на это способна Дева – богиня плодородия и достатка. Дева так же не остается в накладе от партнерства с Раком, благодаря такому союзу со временем Дева полностью подчиняет себе мягкотелого Рака, создавая ему лишь видимость свободы, но благодаря такому безропотному партнеру Дева может рассчитывать на полную защищенность тылов и быть уверенной в успехе
Да! Один из лучших союзов!
союз, в котором партнеры дополняют друг друга, однако у Раков иногда случаются эмоциональные всплески.
да
да, это идеальный союз
нет, нет и еще раз нет!!!! На своем опыте сужу! эТО УЖАСНО, я с девой была 2 года! Это самые мучительные годы в моей жизни! Скучный, занудный и вообще сволочь! Вообще ненавижу дев, просто ненавижу, а я рак!!