Эти люди очень амбициозны и проводят свои планы в жизнь до конца. Но если они терпят поражение, то рассыпаются как карточный домик. Они очень умны и делают хорошую академическую карьеру. Их способность к администрированию и организации феноменальна, и это весьма эффективно. Все это делает их удачливыми в жизни. Они пойдут на все, чтобы удовлетворить свою амбицию, которая очень велика и не довольствуется вторым местом. Эти люди имеют глубокие и длительные эмоциональные привязанности. Но их партнерам очень тяжело, так как они то доминируют, то податливы. У них есть романтизм и им нужно духовное общение. Мечтательность наполняет их духовную жизнь звездной пылью и лунным светом, что еще больше усиливает их привязанность. Если они не могут полностью романтизировать объект обожания, они не могут быть удовлетворены. Эти люди весьма сексуальны, но не могут выражать свое желание. Они считают, что желание позорно и показывать его - слабость. Поэтому партнер должен ими руководить. Им не нужен агрессивный партнер, он лишь должен первым выражать желание.
Такие люди не бывают очень популярны, даже если их уважают за силу характера. В то же время они обладают мягкостью, что заставляет их искать опору. Это не очень сильная черта, и проявляется она лишь в том, что им необходимо ободрение. Склонность навязывать свою волю другим делает их непопулярными и восстанавливает против них. Ум, практичное мышление и решимость приносят им уважение окружающих.
Недостатки. Главный недостаток - доминирующий характер. Эти люди отмечают тех, кто с ними не согласен, это восстанавливает против них людей. Однажды они могут оказаться в изоляции. Другой недостаток - неспособность воспринимать поражение. В то же время они всегда неуверенны. Они прикрываются блефом и бравадой, хотя в глубине души растеряны и боятся.
Рекомендации. Этим людям следует бороться с желанием доминировать. Этим они ничего не достигнут, особенно популярности, которой они добиваются. Они не должны поддаваться при поражении. Они весьма амбициозны, и должны контролировать свои амбиции. Им нужно откусывать столько, сколько они могут съесть. При их энергии и инициативе они могут достичь цели, если это в пределах их возможностей, которые не так уж малы.
Гороскопы
29.08.1997-что можете обо мне сказать?
- Кто критикует всё, что видит и слышит?
- Кто анализирует каждый свой и каждый наш чих?
- Кто любит и лелеет даже собственные болезни?
- Ясное дело, это — Дева, практичная зануда !
Рождённый под Знаком Девы интеллигентен, и имеет аналитический склад ума, но он слишком большого мнения о себе. В других ценит только эрудицию, и потому часто теряет друзей. Для счастья Девам зачастую не хватает лёгкости общения, хотя многие люди, рожденные под этим Знаком, достигали высоких результатов в избранной деятельности.
Но знайте: если после нескольких минут общения с умным человеком, вам хочется его расчленить и разослать его останки по нескольким несуществующим адресам, — этот человек по гороскопу, скорее всего, — Дева.
Дева — "Горе от Ума": она непрерывно жуёт свою умственную жвачку, ведя ментальный диалог сама с собой, строя в уме клетки (не всегда золотые) , в которых предпочитает жить.
Дева имеет обаяние розовоперсной жабы, грациозность слона из посудной лавки, мозги — калькулятора.
Девы — мелочны, скупы, занудливы и сварливы. Своим занудством и своими придирками Девы могут погубить любое дело и довести любого до белого каления. Дева никогда не импровизирует, и составляет подробнейшие, скучнейшие и расписанные до мелочей планы действий и для себя, и для своих близких, невзирая на их протесты.
В подсчётах расходов Дева дотошна, но тратит много. Её поговорки: "Скупой платит дважды" и "Не доплатишь — не доносишь". Недешёвые вещи Дева покупает, не торгуясь. Тем не менее, Девы любят донашивать вещи и колеблются при выбрасывании старых вещей.
Педантизм Девы невыносим. Во всём у неё холодный расчет, а всё, что она делает — тяжелое и скучное.
Девы — мастера интриг, и они не успокоятся, пока весь род своих врагов не изведут до десятого колена.
Самый страшный брак, подобный ядру, прикованному к ноге заключённого, — "Дева + Дева", какой был у Льва Толстого.
Из негативных черт Дев наиболее отталкивающей от них друзей и знакомых — вечный их морализм, граничащий с их ханжеством и с их ограниченностью.
Тело Девы не чувствует себя частью природы. У него нет энергии Овна, запаса жизненных сил Тельца, эластичности Близнецов, выносливости Рака, сопротивляемости Льва. Оно бренно, оно легко устаёт, оно часто выглядит болезненным.
Типичная болезнь Девы - запоры и кишечные спазмы, угрожающие отравить всю систему, если они слишком затягиваются. От них у Девы развивается мерихлюндия (плохое настроение) и даже индижестия (несварение желудка) . Но Дева обладает первоклассной системой железных нервов, и она знает, как сладить с проблемами здоровья. Здесь кредо Девы: "Красоту спасёт клизма! ".
Дева следит за симптомами и не даёт плохому усугубляться. Правда, как правило, это приводит к преувеличенному вниманию к здоровью, к мании чистоты, к страху перед микробами, исключающему всякие нормальные контакты, что может вылиться даже в половое воздержание. Правда и то, что у Девы одержимость манией чистоты — периодична, и уже на следующий день Дева может по уши влезть в грязь.
Девы хамят по-иезуитски: с деликатной узкогубой усмешкой они вываливают целый мешок собранных ими доводов. При этом их глазки становятся колючими, а носик — носом-хоботом. И ещё: когда они хамят, они не врут и ничего не домысливают. Вот такие они заразы и язвы!
У Девы нет природного инстинкта что-либо предпринимать. Если их сердце поймано, они отступают, уходят в укрытие, чтобы подумать. Они ненавидят и боятся всякой неизвестности и ожидания. Страсть кажется Деве болезнью души, которую разум должен излечить. Девы анализируют свои чувства, стараясь свести их к минимуму с помощью разума, сомнений, прений и насмешки, будучи тем не менее при этом привязанными к объекту страсти сильнее, чем они думают.
Дева — горячий лёд, и потому не изливает свою любовь словами, предпочитая словам дело. Нежность кажется Деве формой унижения, и она считает себя выше любовного сюсюканья
Для того чтобы что-то подробное сказать, нужно знать время рождения и место рождения! А так только общие моменты!
Дата: Пт 29.08.1997
Китайский календарь:
Год (14) Бык - Огонь/Инь Цвет - красный
Периоды покоя: Обезьяна, Петух
Месяц (45) Обезьяна - Земля (Ветер) /Ян
Управитель года (зап. традиц. ) - Марс
36-летний период - Сатурн
Управитель года (А. Лео) - Луна
Для родившихся в год Марса характерно отношение к жизни, которое
обычно называют "активной жизненной позицией". Им нужно
действовать, находить применение своей энергии, иначе они могут
стать агрессивными, конфликтными, разрушительными. Такие люди
предпочитают быть там, где все бурлит и кипит, где можно
соревноваться, кому-то что-то доказывать, кричать и махать
руками.
12 солнечные сутки 6 месяца.
Символ: Белая Сова; Луна
Этот день связан с женской ипостасью Луны - Владычицей Мах. Раз
это <женская> Луна, то она связана с материнским началом,
милосердием, заботой о близких, детях. В одном из зороастрийских
текстов сказано, что женщина лишена ума, но имеет мудрость.
Вернее, не сама женщина, а женское начало, поскольку оно связано
с интуицией, образно-эмоциональным восприятием. Тотем дня - Белая
Сова, хранительница дома, семьи. Она всегда стремится к раскрытию
тайн, разоблачению и борьбе со скрытой грязью, интригами,
нечистью. Может быть наивна и близорука в некоторых простых
делах, не видеть ничего вблизи, но зато отлично различает то, что
для других еще скрыто, имеет дар прозрения. Очень чувствительная
и тонкая, эта домоседка не любит показываться из дупла, но коль
вы все-таки доберетесь к ней, ей ничего не останется, как быть
гостеприимной хозяйкой. Бесшумная и незаметная, она просто делает
свое дело и раскрывается только в кругу близких людей. Антитотем
- сухой и мелочный педант, который под всех копает, всегда
стремится вылезти наверх, заручиться чьим-то покровительством,
раболепствует перед высшими, не гнушается ничем, чтобы
выслужиться. Болтливый и лезущий в душу, часто прикидывающийся
жалким и несчастным, он везде имеет блат, мгновенно меняется,
ориентируясь на сильных. Подлая натура без творческого
воображения. Трус.
26 лунный день.
Символ: Жаба, болото
- Отказ от достижений; выбор собственного пути.
Жаба, как и змея, - олицетворение мудрости, но мудрости, которая
не приносит никакой пользы человеку, ибо его подстерегает ложное
обольщение собственными достижениями.
Люди, рожденные в это день, призваны всю жизнь молчать, давать
обеты, обещания и выполнять их, брать на себя любую аскезу. (АША)
День недели - Пятница (управитель Венера)
Управитель часа - Юпитер
Таттва - Притхиви (Юпитер)
Дата: Пт 29.08.1997
Китайский календарь:
Год (14) Бык - Огонь/Инь Цвет - красный
Периоды покоя: Обезьяна, Петух
Месяц (45) Обезьяна - Земля (Ветер) /Ян
Управитель года (зап. традиц. ) - Марс
36-летний период - Сатурн
Управитель года (А. Лео) - Луна
руками.
12 солнечные сутки 6 месяца.
Символ: Белая Сова; Луна
воображения. Трус.
26 лунный день.
Символ: Жаба, болото
обольщение собственными достижениями.
Управитель часа - Юпитер
Таттва - Притхиви (Юпитер)