Гороскопы

Наступит ли 21 декабря 2012 году конец света или это фикция?

Наступит ли 21 декабря 2012 году конец света или это фикция? Это подтвердили народ Мая и Настрадамус и Вагна.
Такие вещи знать точно не дано никому
Елена Пещерова
Лучший ответ
Не слушай, а живи спокойно!!
это фрикция
Наталья Перова
Слышала мнение одного астролога известного он сказал, что если смотреть на цифры в датах, то мы уже пережили как минимум три конца света. Он даты называл ноя запомнила только одну- 6 июня 2006 года, т. е. 06.06.2006. А помнится был день как день. Нчего собенного не произошло тогда даже глобального в мире.
Kseniya Ushkevich
Я считаю, что для людей, которые в это верят - настанет. А для других - нет. Мысль вообще очень серьезный источник энергии. "Подумай прежде чем подумать! " - так говорили наши предки.

Или как сейчас шутят: "В 2013 году я буду пересматривать "2012" и ржать"
Вопрос:

Когда наступит конец Света?
Татьяна

Отвечает священник Афанасий Гумеров, насельник Сретенского монастыря:
Бог через святых пророков и апостолов возвестил о том, что придет день, когда земная история закончится и наступит кончина мира. Священное Писание называет это время «днем Господним» (2 Пет. 3:10), «днем суда» (Мф. 11:22), «днем Господа нашего Иисуса Христа» (2 Кор. 1:14), «великим и славным» (Деян. 2:20), «великим днем» (Иуд. 6). Дело Спасителя, вочеловечившегося, принявшего за нас крестную смерть и воскресшего, завершится Его Вторым пришествием, которое будет во славе (Деян. 1:11). «О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один» (Мф. 24:36). Это сокрыто от нас для нашей нравственной пользы: «бодрствуйте, потому что не знаете, в который час Господь ваш придет» (Мф. 24:42). Мы должны быть всегда готовы предстать перед Господом на Суд и дать отчет за всю нашу жизнь. Чтобы приготовиться к нему и оправдаться, надо каждый день начинать с мыслью о том, что ещё ничего не сделано для спасения, и другого дня больше не будет.
Dg *