Гороскопы
для каких знаков зодиака удачен 2011 год? хочу узнать про себя водолея
Этот год будет очень необычным. Слишком много на него приходится невероятных совпадений, загадочных происшествий. У одних Водолеев просыпается интерес к мистике, другие просто погружаются в мир фантазий, уверовав, что любое их желание исполнится, если очень захотеть. Поначалу, кстати, все выглядит именно так: кажется, что стоит только пальцами щелкнуть, и появится то самое блюдечко, с каемочкой и тем, что вы хотите получить. Но расслабляться нельзя! Месяцем испытаний станет май; в это время вы сдаете экзамен на самостоятельность, трудолюбие, целеустремленность. Середина года – сложное время, когда приходится выбирать между карьерой и личной жизнью. Вы чувствуете, что не можете принять важное решение самостоятельно: на вас давят, вынуждают поступить не самым лучшим образом. И вот тут нужно проявить твердость. Помните, что, какое бы решение вы ни приняли, нести за него ответственность придется вам и только вам. Очень велика вероятность профессиональных успехов и карьерного роста; вы пожинаете плоды, которые выросли сами собой. Но год не будет ровным: в мае и августе возможны серьезные потрясения, связанные с закрытием проектов, над которыми вы работаете, кадровыми перестановками. Важно не отказываться от своих целей и не терять уверенности: трудный период пройдет, а ваши знания и деловые качества останутся с вами. Год принесет внутренние перемены, ко многим вопросам личного характера вы станете относиться иначе – впрочем, как и ко многим людям. Вы становитесь более наблюдательны и требовательны, при этом все больше бережете себя; если кто-то представляет угрозу для вашего душевного комфорта, вы расстаетесь с этим человеком легко, ни о чем не сожалея. В начале года Водолеи особенно тщательно охраняют свои границы, никого не пускают на «внутреннюю территорию» ; постепенно представители знака становятся более открытыми, к лету они уже будут готовы начать новые серьезные отношения – но все же абсолютного доверия к партнеру пока не будет. Только какие-то чрезвычайные обстоятельства могут изменить ситуацию. Вы учитесь быть сильными – вот, пожалуй, самое важное, что несет этот год. Возможны стрессовые ситуации, нужно заботиться об отдыхе и восстановлении сил. Старайтесь проще относиться к повседневным трудностям.
Последние десять дней апреля и май пройдут для вас под знаком личного реформирования. За счет изменившихся условий работы, новых идей, потоков различных сведений в вашей жизни может образоваться круг новых контактов и отношений. Выбору нового жизненного курса помогут обучение, общение с единомышленниками, различные поездки. Ваше увлечение или профессиональная деятельность могут направиться в совершенно неожиданное русло; новые перспективы просто поразят ваше воображение. Все каналы, связывающие вас с новым миром, будут открыты. Май оптимально подойдет для создания основ проектов, которые могут стать ключевыми для вашей жизни.
В это время Юпитер переходит в знак Тельца, поэтому все ваши попытки жить в более спокойном ритме будут неоправданными и безуспешными. Семейная жизнь может осложниться конфликтами, накалом страстей. Вполне возможно, что вам придется метаться между домом и работой, забыв обо всем остальном. Май и июнь хорошо подходят для того, чтобы устроить дома маленькую революцию. Вы можете безболезненно разрушить существовавший доселе порядок и установить новый — комфортнее и стабильнее прежнего.
В июле и начале августа вы можете брать отпуск. Относить его на более поздний срок не стоит, поскольку уже в середине августа события будут развиваться более бурно. Возможны определенные сложности, поэтому будет правильнее, если вы постараетесь находиться в месте сосредоточения своих интересов.
Накопленными, требующими наведения порядка делами вы можете заняться в сентябре. Обсудите их с единомышленниками, подкорректируйте при необходимости и давайте им ход. Желаемого успеха вы можете достичь, если добьетесь правильной расстановки сил и будете внимательны к мелочам.
Декабрь для людей вашего знака ознаменуется тем, что вы более серьезно, глубоко прочувствуете свое место в этом мире. Если вы сумеете оставить в покое некоторые вещи, это только пойдет вам на пользу. Где-то на самом донышке вашей души возникнет приятное ощущение, что вы недавно успешно миновали сложный перекресток, и теперь самое время расслабиться и просто получать от жизни удовольствие.
Подводя итоги, заметим, что 2011 год будет особенно значимым для людей вашего знака. Это обусловлено переходом Урана в Овен и транзитом Юпитера по этому же знаку. На первый план выходят абсолютно новые энергии. Вы должны морально настроиться на то, чтобы действовать решительно, собранно и безошибочно, благодаря чему можете оказаться впереди остальных.