Гороскопы
Вопрос прежний. Почему у знака весов в разных изданиях разные даты.ответа пока нет.спасибо всем кто заинтересовался
вот и я -23 октября д. р .так в одном гороскопе это - весы а в другом- скорпион.
на самом деле все связано с прохождением солнца через знаки Зодиака, но к сожалению система времени у нас несовершенна - набегает время которое потом определяется в т. н. високосные годы. поэтому и даты вхождения Солнца в знак разные
коротко - все из-за високосного года
ответ почти тот же. Знак зодиака- это 30 градусов пространства и всегда созвездие состоит из неподвижных звезд, Вы видели к примеру Большую медведицу? Она всегда в таком виде, только за счет того что Земля движется нам кажется что все меняется.. .
ТАк вот зодиак неподвижных Звезд существует и сдвинуть его никто не может пока Вселенная наша существует, и Созвездие Весов- это созвездие Весов, когда Солнце заходит в эти 30 градусов, то оно в Созвездие Весов, и точно в этом году Солнце в Весы зайдет 17 октября и будет там 30 дней.. по 16 ноября, а вот 2000 лет назад, оно возможно входило в знак в то время, которым пользуется западная астрология. смешно, но иногда в телескоп не мешало бы посмотреть..
Смена знаков определяется движением звезд,
а не датой, каждый год есть вариации на 1-2 дня,
за счет неравномерности движения Земли по орбите.