В 2009 году Раки заинтересуются домашней бухгалтерией и начнут вести учет приходов и расходов, проявлять осторожность, планировать траты. Появляется тенденция подходить к деньгам и приобретениям разумно. Даже самые щедрые в этот период. Благодаря этому будут приобретаться нужные вещи, откладываться средства на черный день. Разумные вложения средств принесут неплохие проценты. Раков также начнет интересовать популярная медицина – многие сядут на диету, начнут осваивать методики чистки организма, похудеют. Также Раков ожидает выздоровление от затянувшейся болезни, начавшейся ещё в конце 2008 года. От своих родных Раки будут требовать дисциплины и расчетливости – вот здесь возможны ссоры и разногласия.
На работе все благополучно. Добрый Юпитер предоставит Ракам новые возможности карьерного роста. Раков ждут хорошие перемены, повышение оклада, перевод на более высокую должность или удачный и выгодный переход на другую работу. Первую половину января 2009 года, когда все ещё будут отдыхать, Раки начнут готовить почву для быстрого карьерного взлета и безумно устанут ждать, когда наконец-то в мае эти усилия начнут приносить сочные и сладкие плоды в виде денежных премий, существенной прибыли и удовлетворения профессионального самолюбия. Настоящая удача ждет Раков в период с начала октября и до конца года – здесь Раки соберут такой урожай, что в начале 2010 года начнут всерьез обдумывать возможность приобретения недоступных доселе материальных ценностей.
В личных отношениях у Раков – тишь да гладь, никаких событий. Романтическое знакомство в самом начале 2009 года, на которое Раки будут возлагать большие надежды, закончится ничем, что заставит Раков долго сокрушаться, пенять на судьбу и чувствовать себя несчастными вплоть до начала октября, когда Марс и Венера вновь обратят свое благосклонное внимание на Раков и подарят им две недели романтического отдыха.
Гороскопы
Каким будет 2009 год для раков-женщин?
Расположение планет в 2009 году принесет Ракам увеличение активности в области финансов. Но сейчас вы захотите использовать не столько свои собственные деньги и сбережения, сколько управлять чужими деньгами. В течение этого года вы сможете заниматься как инвестициями, так и брать кредиты на развитие собственного дела. Главное сейчас, это верно оценить свои возможности, чтобы открывающиеся перспективы не снизили вашу объективную оценку ситуации и не привели к излишне оптимистичным прогнозам.
Расцвет произойдет и в области интимных взаимоотношений. Ваши сексуальные желания станут более интенсивными, не исключено и стремление к большому количеству интимных связей, частой смене партнеров. Однако, расположение планет рекомендует вам работать над качеством интимных контактов, а не увлекаться их количеством.
Наибольшая стабильность в этом году будет наблюдаться в сфере приятельских отношений. Ваше окружение сейчас окажется довольно стабильным, а отношения с этим близким окружением будут постоянными и прочными. Этот год также благоприятно подходит для коротких поездок (за исключением, пожалуй, февраля, сентября и ноября) . 2009 год поможет вам укрепить отношения с родными братьями и сестрами, особенно с теми их них, которые старше вас по возрасту.
Дальние поездки и путешествия в течение этого года могут быть связанны с необычными впечатлениями или приключениями, которые в итоге могут оказать сильное воздействие на ваше мировоззрение.
2009 год может принести некоторые изменения в обучении, тут возможны как приятнее сюрпризы, так и не слишком приятные ситуации. Сейчас важно не принимать резких необдуманных решений, а любые изменения планировать заранее и совершать их уже тогда, когда для этого появится счастливый случай, а таких случаев в течение этого года будет у типичных Раков предостаточно.
Гороскоп для Рака на 2008 год
Раков ожидает трудный год.
Неприятности начнутся для Раков уже в середине января в виде серьезных конфликтов с ближайшим окружением, причиной которых станут нерешенные с прошлого года финансовые проблемы. В период с середины января до конца февраля к личным и финансовым неприятностям добавятся проблемы со здоровьем.
Период с середины марта до начала июня Раки переживут спокойно. В апреле удастся неплохо заработать, однако все приобретенные средства придется потратить на поправку своего здоровья. В конце апреля поступки и инициатива Раков сталкиваются с общепринятыми масштабами общества. Активность Раков проявляется не во время, по времени и месту. Они создают впечатление неудачников, так как не сумеют действовать в соответствии с обстановкой, чем действуют другим на нервы и расстраиваются сами.
В мае возможно путешествие, опять же таки с оздоровительной целью, во время которого одинокие Раки могут встретить свою любовь.
В конце мая дела пойдут гораздо лучше, появится возможность расширить свой бизнес либо сменить вид деятельности.
Период с середины июня до середины августа - самый удачный момент для Раков в этом году. Не исключено, что многие Раки решат продолжить свое образование либо приобрести еще одну профессию. Раки, не имеющие высшего образования, обязательно захотят его получить. В этот же период уделяется большое внимание домашним и семейным делам, причем главной заботой становятся питание и здоровье.
Осень для Раков будет трудной и полной забот. Ожидаются финансовые затруднения и серьезные проблемы на работе. Солнечное затмение 22 сентября начнет для Раков новый период проблем, который продлится до конца года.
В начале декабря возможны семейные проблемы, вызванные родителями или пожилыми родственниками супруга.
Вторая половина декабря будет принесет некоторое облегчение, и, вероятнее всего, 2008 год Раки встретят с радостью и надеждой.
Раков ожидает трудный год.
Татьяна Шпикалева
Очень пессиместичный гороскоп....-специально искали!