Гороскопы

Вопрос продвинутым любителям астрологии

Вопрос как себя вести. У меня асцендент в Овне. Управитель асцендента Марс в 5 доме во льве. Короче говорят, вы такая сякая волевая. (стихия огня и фиксированный крест пребладают). НО марс ретроградный. И замечаю что если отношусь к делу без рвения, сумасшедшего энтузиазма - все выходит на ура. А если наполеоновские планы себе назначаю, то они не реализуются даже на 50%, распыляюсь в начале.(эт наверно проблема всех ретромарсиан). ЗЫ. марс поврежден плутоном. будут ли проблемы с деторождением? Заранее извиняюсь за эгоистический вопрос, но я пытаюсь изучать астрологию на своем примере и примере карт близких, а не на асбтрактных описаниях из книжек. Поэтому копаюсь и задаю вопросы. Спасибо. ДР 29.01.1995 11:15 Баку
Тетя Фрося; 29.01.1995 ;11:15:00;+04:00:00;Баку, Азербайджан; 40°23'00"N; 49°51'00"E;Ж; ;
вообще - это хорошо, что вы так заранее беспокоитесь о своем здоровье, потому, что способ питания, лечения, эмоционирования, образ жизни - стимулирует у вас ускоренное старение органов. Если сейчас еще не так страшно, то уже через 5-6 лет могут образоваться трудно-разрешимые проблемы.
Вообще Марс в 5 доме - увы, означает преждевременное родоразрешение (аборт, выкидыш или замершая беременность) . То, что марс ретро и поражен Плутоном говорит о том, что вам противопоказано любое вмешательство в репродуктивные органы (типа продувки труб, чистка эпителия матки, срезания полипов и прочих атрибутов, сопутствующих проблемной фертильности) , как и секс во время беременности. Тут даже мысли о нем.. . и прочие Скорпионьи наезды с вашей стороны на "бедного" мужчину весьма нежелательны. наезжаете на него, а сброс идет вам на сердце и на способность поддерживать овуляционный цикл (парадокс ретроградности планеты)
Еще есть некий нюанс в вашей карте - игра в знатока лечебных процедур (или общение с такими людьми) может сильно повлиять на ваше гормональное равновесие... И пищеварение у вас проблемное - нужно его восстанавливать.
Занятие спортом, конечно помогает вам держать себя в тонусе, но этого мало. эмоции, питание, а главное лечение (начиная с ОРЗ) , неуклонно приближает вас к печальному предсказанию, о котором догадываетесь и вы.
Короче: все вышесказанное объединяется в общий вывод положением Азы в 12 доме - официальная медицина и ее проявления, старение организма, одиночество без понимания сути происходящего - все это для вас суть возвращенного зла.
А 12 дом прорабатывается только переводом его в эзотерическое русло, в частности - астрологию, в нетрадиционную (неофициальную) медицину.

ЗЫ. это конечно коротко и я не смог охватить все нюансы вашего гороскопа... я только указал основные болевые точки ваших проблем.
Ирина Клокова
Лучший ответ
несколько астрологических примечаний:
1. Планетой кармы в астрологии называют Сатурн
2. Для определения проблем с деторождением необходимо смотреть положение Солнца, как управителя 5 дома (кстати аспект с плутоном расходящийся, а вот у солнца с юпитером есть хороший сходящийся секстиль, причем юпитер сильный)
3. да, кстати, асц у вас в 28-м градусе овна, неизвестно, карта ректифицирована или нет
Это правильно, что Вы астрологию изучаете на примере себя. Кого же еще Вы лучше знаете, чем себя? Про Марс, ретроградный- уже говорит о том, что ошибки и деяния пршлой жизни, которые необходимо исправлять- Вы можете повторять и в нынешней- хорошо у графаС. А. Вронского в "Классической астрологии", том5 написано, тем более он у Вас поражен Плутоном- планетой кармы, значит необходимо изучить проблемы Вашей прошлой жизни, расположение Белой и Черной Лун в гороскопе. Вы так-же можете заходить в любовные отношения или развлечения (например азартную игру) дважды.. . Беретесь за дело, потом перегораете в своем начинании, а спустя какое-то время доделываете. Транзитный ретроград Марса для Вас более благоприятен, дает наибольшую активность по расположению знака и дома. На деторождение у женщин расположение Марса влияет не так сильно, как поражение Луны, Венеры или Солнца (по одному показателю этот вопрос не решается) , хотя поражение Плутоном может говорить и о насилии и о неуемной сексуальности, ревности... (смотрите Плутон-зак и дом? и т. д.