заграница - это девятый дом и все что явно и косвенно к нему относится.
Зы. Марс, грубо говоря - это тупое проявление в реальность. А вы сейчас меркурите "по черному"...для вас поехать заграницу, это как с моста прыгнуть на джампинге - закрыть глаза и у-у-у-х!! ! Да еще что бы рядом для первого шага кто-то пнул вас по мягкому месту...)) )
кстати и интернет дает замену реальности на виртуальность - с заграницей вы контактируете сейчас "по черному".
А дождетесь когда транзитный Юпитер встанет в большой трин к натальным Марсу с Юпитером - поедете как миленькая.. . Кто-то рядом, добрый и услужливый вас так "пнет", что просто может выбора не остаться...)))) ) (..учитывайте в ответе долю иронии и шутки. )
кстати, Юпитер в 9 доме проявляется еще как жажда к знанию, (виртуальное путешествие) умению учиться и в вашем случае, дает если не реальную гениальность, то, желание собирать корочки о высших образованиях точно.
И запомните, любой негативный аспект к натальному Юпитеру - меняет его положение на противоположный... Юпитер большой, но "мягкий"...сплошь состоит из газа.
Гороскопы
Что в транзитах указывает на поездку , путешествие заграницу? можно с примерами
если на примере, то все что угодно, от гармоничных аспектов до напряженных, и даже в это затмение. все зависит от силы юпитера, выраженности 9, 3 домов. и участие 1го дома. добавьте сюда участие других домов, в зависимости от цели поездки
еще из примера юпитер нат в10, в трине на солнце в 10 из 6го натального - это у другого человека
3й человек - тр солнце меркурий раху из 5го в трине на хирон в 10 и секстиль на марс 4. Юпитер 135 на венеру в 3м
Марина Запорожец
то есть 3 дом тоже играет роль? например стеллиум в 3 может заменить пустой 9 дом?
у меня в 9 юпитер в козероге купсид 9 то ли в стрельце то ли в козероге...даже незнаю что за управителя брать... в 3 лилит возможно это замедляет