Гороскопы

я дева он скорпион, подходим ли мы друг другу?

Скорпион и Дева — заранее друзья и близкие по духу люди. Они говорят и думают на одном магическом языке. Каждый поймет и всегда поддержит духовные и материальные устремления избранника. Также легко и просто понимают они и чувства друг друга. И идут навстречу совместной жизни и любви, чтобы погрузиться и в ту и в другую с головой. Им хватает взаимного общения, они легко могут замкнуться на чувствах и ограничить собственные интересы домом и семьей. Если это так, то отношения в этой астрологической паре довольно устойчивые.

Деве лучше работать по дому, и тогда Скорпиону легче даются усилия по добыванию денег. Скорпион может не понять излишнего меркантилизма своей пассии и ее стремления к профессиональным достижениям. Тогда он будет замыкаться в себе, переживать. Ему в самом деле придется ограничивать себя и меняться. Однако Скорпион умеет это делать, как никто другой.

Не привыкать к переменам и Деве, но они у нее будут не внутреннего, а скорее внешнего порядка. Перемена работы, жилья — мало ли чего еще. В то же время Дева не всегда понимает, отчего это ее Скорпион хочет вдруг чего-то добиться: не замешан ли здесь некто третий? Она может болезненно воспринимать успехи и достижения своего избранника.

Логичная Дева здесь нелогична: она хочет жить хорошо, но не дает Скорпиону проявить себя. А тот не может обеспечить материальную базу их общего счастья. Чрезмерные требования Девы могут всерьез испортить отношения в этом дуэте. Тогда Скорпион вырвется на свободу, а Дева останется одна, правда, у неразбитого корыта.

Итак, Дева и Скорпион удачно подходят друг другу по характеру, а это гармонизирует и освежает их союз и делает жизнь ярче. Скорпион дает данным отношениям много чувства, энергии и напряжения. Дева упорядочивает страсти, вносит в брак конструктивное начало.

Но несмотря на родство душ и быстро возникающую взаимность, отношения нередко развиваются драматически. Карьеристские устремления одного участника пары без согласия другого рушат такой брак сразу. С согласием — постепенно.

Если Дева уступит и возьмет на себя хлопоты семейной жизни, предоставив Скорпиону свободу действий, то отношения развиваются удачно, а дружба и деловое сотрудничество приносят неплохие плоды.
Nastya Fatyanova
Лучший ответ
Одно из главных достоинств женщины-Девы — ее нежная и самозабвенная преданность мужчине, которого она любит. Одно из самых похвальных качеств мужчины-Скорпиона — его верность и нерушимая преданность возлюбленной.

Какая идиллия, неправда ли? Пастораль в нежно-розовых и голубых тонах.. . Погодите! А это что? Пятно? Царапина? Определенно, это пятно. Нечто не задуманное художником. Или задуманное?

Да, это так и задумано, чтобы добавить правды, красоты и поэзии несовершенства.

Совершенство навевает скуку и убивает душу. Смиряться с недостатками и несовершенствами, терпеливо относиться к ним — один из великих духовных уроков, но Дева решительно не усвоит его. Скорпион же постиг его до рождения. Возможно, он растолкует эту истину Деве. Его-то она послушает, потому что уважает мнение Скорпиона. Да, она доверяет этому мужчине. Но заслуживает ли он доверия?

Похоже, что заслуживает. Скорпион очень честен. Он не обманывает Чужих ожиданий и не лжет самому себе. Однако это вовсе не значит, что в его душе можно читать, как в открытой книге.

Однажды связав себя любовной клятвой, Скорпион будет верен ей, если в его гороскопе нет серьезных планетарных противоречий в пятом и седьмом домах, и даже тогда он будет тяготиться ролью донжуана. Он может поддаться на соблазн, но способен трезво оценить свое увлечение. И если оно мимолетно, Скорпион сразу же покончит с ним и вернет сердце той, кому оно принадлежит по праву. Если же новая любовь пустила глубокие корни, он не побоится прямо сказать об этом. Но вряд ли он станет признаваться в том, что посчитал ошибкой, случайной встречей. Скорпион ревностно хранит свои тайны, пока он не почувствует, что они никому не повредят и не помогут. Не все его секреты романтического свойства. Скорпион не торопится поверять всем и каждому свои мысли и переживания. Но если уж он и откроется перед кем, так это будет его подруга-Дева.

Одна из замечательных черт, характера Девы — самодостаточность. Она не воображает, что мир (или мужчина) должен ей что-нибудь. Одно из самых похвальных свойств Скорпиона — уверенность в себе. Ему не нужно, чтобы мир или женщина судили о его достоинствах или значении. Рано или поздно их оценят.

Эти двое не спешат заключить друг друга в объятия при первой же встрече. Оба стеснительны, иногда болезненно. Человеческие чувства для них — запретная тема. Ее самодостаточность и его уверенность в себе не выставлены напоказ. Это спрятанное сокровище, тайное оружие.

Поначалу он может быть подозрительным — это его обычная манера. Со временем он убеждается, что она такова, какой кажется, что она рядом всякий раз, когда нужна ему. Это успокаивает, усыпляет тайные страхи.

Любовь этого мужчины нечто особенное (ведь и самого его не назовешь заурядным) . Она сочетает в себе мистическое и чувственное начала. Скорпион считает слияние мужчины и женщины Таинством, частью непостижимого. Но при всем его идеализме он никогда не удовольствуется платоническими отношениями.

Этой паре придется учиться любви, но, когда они узнают друг друга, их близость будет естественной. Хотя и здесь есть подводные камни. Оба они могут сдёрживать физические проявления любви. Какая-то часть его сознания противится желаниям плоти, и часть ее души остается девственной и нетронутой. Как будто что-то дремлет в них, ожидая освобождения. Зерно любовной тайны
Союз хороший. Дева - прекрасная хозяйка и мать, очень вынослива, берет на себя все заботы. У Скорпиона замечательная жизнь, ему что называется «кофе подают в постель» . И хоть Скорпион, как правило, неприхотлив, но такое внимание ему, безусловно, по душе. Если у него проявляются садистские наклонности, то он начинает потихоньку Деву мучить и изводить. Ему нравится сказать Деве что-нибудь такое, от чего ее глаза долго будут красными от слез. Но это бывает нечасто, а, в основном, союз этот благополучный и прочный.
Olga Hegay
Скорпион – Дева. (подобен союзу Плутона и Прозерпины) Для того чтобы союз был благополучен, у Девы и Скорпиона должны быть сильные характеры. В таком браке не ждите покоя - супруги все время как бы испытывают друг друга, их взаимоотношения остаются на грани кризиса Магнетизм и сверхчувственность Скорпиона будоражат Деву. Чтобы противостоять ему, она напрягает все силы, от этого - вечное состояние боевой готовности. Только кроткая, мудрая и терпеливая Дева способна обуздать страстного, активного Скорпиона Пример - Федор Михайлович (Скорпион) и Анна Григорьевна (Дева) Достоевские
Надежда Месхи
любые 3 знаки подходят друг другу, но это союз отец ребенок, тот знак что следует (в вашем случае скорпион) занимает роль роддителя, опекает, заботится ну и т. д.
С наступающим!!!!: о)