Гороскопы

день родждения 21 мая. какой это знак зодиака? одни говорят-телец, другие-близнецы...

это Близнецы
Ирина Белявская
Лучший ответ
Чтобы ответить на Ваш вопрос, надо кроме даты знать ещё год, время и место рождения, т. к. Солнце переходит из одного знака в другой каждый год в разное время.
Елена* *****
Согласно энциклопедическому словарю, астрология — это «учение о воздействии небесных светил на земной мир и человека (его темперамент, характер, поступки и будущее)» . Астрологи утверждают, что определенное расположение планет и знаков зодиака в момент рождения человека может повлиять на всю его дальнейшую жизнь. Таблица взаимного расположения планет и звезд на определенный момент времени называется гороскопом.
Астрология зародилась в глубокой древности. Уже около четырех тысяч лет назад вавилоняне предсказывали будущие события по расположению Солнца, Луны и пяти наиболее ярких планет. Вавилонские астрологи считали, что небесные светила обладают некой силой, влияющей на жизнь людей. Позднее они стали использовать в своих предсказаниях и знаки зодиака.
Не заслуживает доверия
В Библии отчетливо прослеживается связь между древним Вавилоном и астрологией. В ней встречается несколько упоминаний о вавилонских «гадателях» , или астрологах (Даниил 4:4; 5:7, 11). Во времена пророка Даниила астрология была настолько распространена в Халдее (Вавилонии) , что слово «халдей» фактически стало синонимом слова «астролог» .
Даниил был свидетелем не только влияния астрологии на древний Вавилон, но и несостоятельности вавилонских астрологов, которые не смогли предсказать падение своего города (Даниил 2:27). Все произошло точно так, как за двести лет до этого написал Исаия. «Пусть твои астрологи, звездочеты, предсказывающие по новолуниям, встанут тебя спасти от того, что с тобой случится, — с презрением говорит пророк и продолжает: — Самих себя-то не могут спасти» (Исаия 47:13, 14, «Смысловой перевод») .
Вавилонские астрологи, очевидно, и понятия не имели, что произойдет с их городом, даже за несколько часов до его падения. А когда на стене во дворце царя Валтасара появился обвинительный приговор самого Бога, они не смогли объяснить значение этой загадочной надписи (Даниил 5:7, 8).
Современные астрологи едва ли успешнее могут предсказывать значительные события. Ученые Роберт Калвер и Филип Янна исследовали более 3 000 конкретных астрологических прогнозов и пришли к выводу, что всего 10 процентов из них были точными. Опытный аналитик может предсказывать будущие события намного лучше.
Tolkinay Suleimenova
Ваше Солнце находится в Тельце.

СОЛНЦЕ. 30 ГРАДУС ТЕЛЬЦА. Управитель градуса: Меркурий. “Дворец”. Эстетизм, хорошие способности к архитектуре, музыке. Комфорт, устойчивость, большая семья, хорошее материальное положение, стремление к роскоши. Идеализм, эмоциональность. (Р. Вагнер, Ж. Габен, И. Сталин) .

30 градус Тельца. Золотой Фазан.
Управитель: Меркурий, Цвет: Зеленый.
Очень красивый, яркий человек. Элитный. У него хорошая семья, ему всегда везет. Комфорт, роскошь. Мирный, спокойный, удачливый характер. Яркость и блеск в обществе, актерские способности. Иногда просто распыленность - ему слишком много хочется в разных областях и он не может ухватить крайности.
Luda Rudina