Гороскопы
Здравствуйте. Интересно мнение людей которые разбираются в том какой камень какому человеку лучше носить?
С камнями действительно путаница. И дело даже не в том, что сейчас камни поддельные или искусственные, больгие или маленькие. А в том, что у астрологов сам подход изначально неверен. Подбирают по цвету, и мифу/легенде вокруг камня. Например, рубин - красный, значит - кровь/огонь, - Марс, и тп. Я же считаю, что надо опираться на кристаллографические таблицы (например, по Шубникову) , на шкалу твердости по Моосу, и рассчитанные по ним шенноново-энтропийные величины. Тогда не важно, искусственный камень или естественный, большой или маленький, и какого цвета. Кристаллографические числа, углы, решетки, пр - они объективны! Это всеобщее заблуждение, когда магию сравнивают с электромагнетизмом, а камень - с аккумулятороной батарейкой. Плоды просвещения полуучек. Магические законы не энергетические, а кибернетические. Информационные. Своя таблица у меня есть. Но пока не опубликована. Поэтому от конкретного ответа пока воздерживаюсь.
С камнями разговор отдельный - мало натуральных камней, которые способны оказать необходимую поддержку и защиту - практически все полудрагоценные камни из искусственно выращенных кристаллов, бирюза и гранаты поддельные (крашеная кость и пр.) , есть шанс нарваться даже на поддельные янтарь и малахит в магазинах, но камни в кольцах и кулонах микроскопически малы, а для влияния нужен хороший добротный камень, кулон должен быть "чистый".А пустую безделушку можете выбрать из тех что нравятся обращая внимание на металл - кому то можно золото исключительно, а кто-то золото совсем не носит