Гороскопы

Асцедент.

Если асцедент - это прежде всего первый дом человека, который отвечает за его характер, то следовательно человеку с асцедентом в рыбах или в раке никогда не превзойти человека с асцедентом в скорпионе или овне? Но асцедент - это внешняя оболочка книги, то что же тогда внутренее? Что может влиять на человека сильнее, чем его асцедент?
Олеся
Асцендент не отвечает за характер. Характер, - это совокупность качеств человека, которые дают или наделяют его энергиями планеты в гороскопе (с астрологической точки зрения) . Асцендент это еще не весь гороскоп. По асценденту можно увидеть, как человек самовыражается в миру, каким его представляют другие люди. Конечно, первый дом гороскопа, который в традиционной астрологии начинается с Овна, символизирует "Я" человека. Но говорить о том, что человек с асцендентом в Рыбах никогда не превзойдет человека с асцендентом в Скорпионе или Овне некорректно. И вообще, почему у людей такое большое стремление либо походить на кого-то, либо превзойти кого-то? ! Это уже философский вопрос. Карту нужно смотреть в совокупности, и вопрос о силе и превосходстве одного человека над другим, опять-таки нужно смотреть сравнивая ОБЕ карты. Не забивайте себе голову ерундой и не выхватывайте куски из книг. Человек - это минивселенная, а вы хотите на основании одного маленького кусочка сделать выводы об этой безграничной ВСЕЛЕННОЙ. Уверяю вас, даже одной жизни не хватит рассмотреть ВСЮ СИЛУ И ВОЗМОЖНОСТИ одной карты. Нужно в первую очередь верить в себя, в создателя и в свое предназначение, то для чего вы родились. А это непростая задача. И не сравниваете себя с другими, каждый человек уникален.
Карина Абылгазина
Лучший ответ
Самое сильное влияние оказывает Солнце, даже если оно изначально слабое по гороскопу.. . Один развивает собственные творческие способности, а другой растрачивает полученный потенциал.. . Так что "никогда не говори никогда"... Это по гороскопу.. .
А если по жизни, то влияния оказывают исключительно личные действия...
Динара Саина
АСЦ-это стекла цветных очков через которые вы смотрите на мир--а 12 дом это внутренний мир человека
Солнце и Луна в знаках, домах, их взаимосвязи описывают психотип личности.
Оксана Оксана