Гороскопы
лев и дева. Какая совместимость?
Все зависит от расположения планет в Ваших гороскопах. Я Вас уверяю, что можно подобрать Льва и Деву между которыми будут прекрасные отношения.
Когда светила и Асценденты в их картах рождения оказываются гармоничными, Лев и Дева любого пола могут смело идти рука об руку, улыбаясь друг другу и собирая цветы, настолько счастливые и полные надежд, насколько это возможно для нас, смертных.
Однако, прежде чем мы последуем в Изумрудный город за этими счастливчиками, нам придется остановиться и протянуть руку тем парам Лев — Дева, которые споткнулись о случайный камень и нуждаются в нашей помощи.
Нет сомнения, найдутся несколько довольно редких Львов и Дев, связь которых быстро превратилась в садомазохистскую. И не думайте, что в этих нечастых ситуациях Лев всегда подлый садист, а Дева — беспомощный маленький мазохист. Приходятся ли эти двое друг другу друзьями, родственниками, деловыми партнерами, любовниками или супругами, может быть и так и этак. Давайте-ка рассмотрим ситуацию с обеих сторон.
Возьмем сперва «большую кошку» . Садизм — это извращенная форма поведения, которая встречается, когда личности эмоционально завязаны в немыслимый узел внутренних комплексов смущения и страха. Тогда горе и страдание сопровождают любовь. Обычно добродушные и мягкие, Львы и Львицы при случае могут поступать как истинные садисты, только благодаря склонности ожидать и требовать, чтобы другие признавали их превосходство. Если же эти «другие» родились под Солнечным знаком Девы, то вполне понятен соблазн «большой кошки» властвовать безраздельно, ведь кажется, что Дева так спокойно и с такой готовностью подчиняется. Но только на первый взгляд.
Как Льва нельзя обвинить в прирожденном садизме, так и Деву — в прирожденном мазохизме. Это только кажется. Правда, эти люди ведут себя так, что, глядя на их ненавязчивые манеры, мягкую вежливую речь (когда. они не сварливы) и подчеркнутую скромность, иногда можно подумать именно о мазохизме. Поскольку Львы часто стремятся руководить, и, кроме того, довольно высокомерны, иногда складывается впечатление, что более интровертные Девы получают удовольствие, бегая взад и вперед и прислуживая Королю или Королеве. На первый взгляд.
Через некоторое время, скорее всего, изумленный Лев обнаружит, что терпение услужливого и покорного представителя знака Девы все же имеет пределы, по достижении оного тихий и терпеливый страдалец становится неожиданно разговорчивым. Ни с того ни с сего он (она) с болезненной точностью выдаст список пороков и недостатков Льва, а затем спокойно (и все еще любезно) покинет королевский замок с раздражающим апломбом и твердостью (как вам известно, Дева — знак Земли) и откажется впредь иметь какие бы то ни было дела со своим бывшим Повелителем.
Лев - Дева
Союз, полный непонимания и отчуждения. Прохладная и кокетливая Дева, фиксирующая любую мелочь, в первое время искусно разжигает Льва. Но потом они начинают видеть друг в друге массу недостатков. Мелочность и придирчивость Девы ранит Льва в самое сердце, особенно если женщина - Львица. Льву Дева кажется холодной. Или ее кокетливая природа (даже если она не изменяет) доводит Льва до бешенства. Брак может быть благополучным только при условии общих высоких творческих интересов или при нетипичности знаков.
Отношения между Львом и Девой крайне неудачны. Негативное влияние такое сильное, что это приводит или к трагедии, или к быстрому и болезненному разводу. Темперамент, взгляды на жизнь — все у них разное. Это магические враги. Хотят они того или нет, но несут друг другу несчастья.
Пара действует друг на друга чисто физиологически. Люди могут быстро уставать от общения. Отсюда головные боли, недомогания, какое-то нездоровье. Так как темп жизни и энергий весьма различен, то все вокруг искрит.
Их союз навевает ассоциации с молнией и громоотводом. Молния, конечно, Лев. Одно только присутствие Льва действует на Деву как электрический разряд. И больно, и непонятно — словом, целая гамма противоречивых эмоций. Однако активность Девы при этом разительно возрастает, ее охватывает смутное беспокойство от осознания собственной вины и желания ее загладить. Понять им друг друга трудно, жить вместе еще труднее.
Льву и невдомек, чего это с любимым происходит, почто он так беспокоен, что за мука у него на челе. Это не мешает Льву пользоваться своими «электрическими» свойствами в личных целях: «Активность должна не пропадать впустую, а приносить деньги» .
Лев склонен рассматривать Деву как добытчика и по-родственному напутствует свою пассию на трудовые подвиги. Любовь Девы для Льва — это порою тяжкий труд, требующий сознательных рамок, обязанностей, духовных мук и необъяснимых ущербов. Разве Лев выдержит такое надругательство над собой? ! Любовь Льва Дева попытается ограничить домом или собственными представлениями о браке, но вряд ли ей это удастся: у Льва на сей счет свои доводы, и он победит.
У этих двоих схожие взгляды только на материальные проблемы и отчасти — на карьеру или успех. Здесь они в состоянии помочь друг другу. Но вот вопрос: захотят ли? Льву придется потяжелее: приспосабливаться к образу жизни Девы и повседневному с ней общению скучно и утомительно. К тому же Дева не понимает широких запросов своего избранника и его тяги к перемене мест. «Сидел бы дома, видик смотрел» . Резюме такое: пусть они как можно чаще встречаются на работе и как можно реже на кухне.
Примеры, в основном подтверждают, что союз этот — негативный, разрушительный. Требующий непомерных нервных затрат, волнений. Или быстрой и неизбежной формализации отношений.
а по моему все эти гороскопы совместимости полная туфтень.... если людям суждено быть вместе, то они будут вместе.... ну а если нет, ну что же... значит не судьба
Союз, полный непонимания и отчуждения. Прохладная и кокетливая Дева, фиксирующая любую мелочь, в первое время искусно разжигает Льва. Но потом они начинают видеть друг в друге массу недостатков. Мелочность и придирчивость Девы ранит Льва в сам сердце, особенно если женщина - Львица. Льву Дева кажется холодной. Или ее кокетливая природа (даже ее она не изменяет ему) доводит Льва до бешенства. Брак может быть благополучным только при условии общих высоких творческих интересов или при нетипичности знаков.
Татьяна Комлева
Я удивляюсь, если Вы 20 лет в Астрологии, неужели Вы серьезно воспринимаете совместимость основанную только на положении Солнца? Вы сами серьезно воспринимаете то, что написали? Извините за мой коментарий, не хочу Вас уязвить или обидеть, но хотелось бы видеть больше грамотных ответов, а не из общепопулярной литературы.