Это знак восприимчивости и памяти, которая хранит впечатления. Большая роль отводится ощущениям и всему тому, что связано с чувствами и эмоциями, от самого внешнего физического ощущения до глубокой внутренней чувствительности, которая является первым зародышем астрального Разума. В древней мудрости именно знак Рака символизирует великий и беспокойный поток астральной материи, созидательный и пластичный, изменчивый, как Луна - мать всего живущего, и как далекая Прозерпина - королева царства мертвых.
Рожденные под знаком Рака помнят свои прошлые жизни и места прошлой жизни. Это не только воспоминания, но и одержимость. Их интересует только то, что им хорошо известно, что они хорошо знают. Их приверженность к прошлому - это кармическая связь. Они всегда учитывают уроки жизни. Как правило, это ярые патриоты, могут стойко отстаивать свои убеждения, традиции, хранить секреты. Не склонны обсуждать свою жизнь.
Любят свой дом, у них сильно развит родительский инстинкт. Обычно хорошо зарабатывают, любят копить деньги, имеют высокую квалификацию в избранной профессии. У них своеобразный подход к экономии: они откажутся от дешевой закуски и предпочтут шикарный ресторан, где за свои деньги получат удовольствие. И при покупке отдают предпочтение дорогим, но качественным вещам, которые и выглядят лучше и служат дольше. Качество и удовольствие для них синонимы. Им всегда требуется больше, чем они могут достичь, - и любви, и денег, и славы. Веселость может смениться меланхолией, их настроения часто меняются, что связано с фазами Луны.
Женщина, рожденная под знаком Рака, нежная, очаровательная и привлекательная, правда, бывает и необузданной, обладает богатым воображением. Мягкая, женственная, робкая, скромная, она может быть отчаянной кокеткой, применяющей все известные трюки Евы. Не любит, когда ее критикуют. В ее чувствах нет ничего искусственного и расчетливого. Большая собственница - если обладает мужчиной или чашкой, то навечно. Терпеливая и трудолюбивая, любит порядок в своем доме. Заботливая мать. Способна на героические поступки и жертвы ради того, кого любит. Никогда не предает друзей в трудную минуту.
Личность сильно увлекающаяся, может совершить такие поступки, которыми будет сильно удивлена сама спустя некоторое время. В молодости будет много тревог, затем все стабилизируется, улыбнется удача. Следует быть осторожным в 20, 32 и 44 года, когда возможен целый ряд больших неприятностей, однако в минуту опасности помощь будет 'оказана совершенно неожиданно.
Супружество не обещает большого счастья. Могут быть и повторные браки. Родственники будут полезны всегда, хотя временами возможны ссоры, раздоры с братьями, сестрами. Среди многих контактов лишь один повлияет на карьеру и принесет успех в делах. В целом судьба трудная, но интересная и удачная для детей Рака. Старость спокойная.
Знак плодородия жизни, полной случайностей и побед. Эпоха совершенства: от 14 до 21 года - период экзальтации, мистичности и идеалистичности, в 42-49 лет - период реализма, жизнерадостности, любви и веры. В 70 лет проявится дар ясновидения и предвидения.
Гороскопы
Будьте добры, подскажите какой характер у "рака-тигра"?
Тигр - Рак
"ШУТ"
Образ светлый и радостный, но далеко не такой благостный, как кажется. Безусловно, Шуты нужны для того, чтобы внести в нашу жизнь солнце. Солнечные существа, согревающие нас своей неуклюжестью, своими ужимками и прыжками. Однако шутить и веселить мало. Шут - это кривое зеркало, искажающее лик заглянувшего в него. Шут должен пародировать, высмеивать, ядовито, иногда очень зло. Так что солнечные люди не так уж безобидны. А еще надо быть прекрасным психологом и видеть человека насквозь. Назвать Тигра лучшим психологом я бы не решился, но кое-что в людях Тигр понимать должен.
Лия Ахеджакова (9.7.1938) всегда смешна, но она не просто смешит, она обличает ("Гараж"), она учит ("Служебный роман"), она воюет ("Небеса обетованные"). Исключительно активная, даже агрессивная позиция.
Константин Райкин (8.7.1938). Еще смешнее, еще активнее. Наиболее удачный имидж в "Труфальдино из Бергамо", где он пользуясь образом придурка вешает лапшу на уши всем подряд.
ГЛАВНОЕ - ЭТО СМЕХ
Радуйтесь люди, открыта природа смеха! Смех рождается от минимального несовпадения годового знака с зодиакальным (сдвиг плюс-минус один) . Это теория, а на практике речь идет об элементарной пародии. Именно в пародировании, имитации основа смешного в мировосприятии Шута.
Если изъять из разговора профессиональных пародистов, клоунов и прочих массовиков затейников, то, что же делать всем остальным? Кого смешить, как и зачем? Смешить и надсмехаться, причем над всеми и над всем. Шут - это тот кому разрешено не иметь святынь и все подвергнуть очистительному огню издевки, насмешки, пародии.
В любой коллективе нужен человек, которому дозволено критиковать начальника любого уровня и ему за это ничего не будет. Именно для этого держали шутов при королевском дворе, чтобы хоть кто-то не заболел лизоблюдством.
О целебных свойствах смеха говорится очень много. Например, такое: "Человечество, смеясь, расстается со своим прошлым". Вот почему смех - это не просто развлекаловка, - это целый механизм по развалу застывших догм, политических, научных, культурных. Вот почему так нужны Шуты в тех местах (в тех коллективах) , где все мхом поросло, пылью покрылось и запаутинилось.
Понятно, что Шут в такой ситуации больше сатирик, чем юморист, хотя для сатирика ему не хватает изобличительного пафоса. Шут фигура не пафосная и с одинаковым удовольствием издевается как над начальством, так над подчиненными, но может поиздеваться и над собой. Ирония, еще раз ирония и никакого пафоса.
Вообще моментом истины для Шута является наличие или отсутствие чувства юмора. Если оно есть - уже победа! Уже есть возможность отличить смешное от грустного. Ну а если чувство юмора активное, то это уже праздник жизни и тогда все получится.
Наконец, несколько слов об интеллекте. Благодаря некоторым телепередачам, дело смеха стало казаться апофеозом жизнерадостной тупости. Настоящий Шут - это яркий интеллектуал, ибо его остроумие - это свидетельство его острого ума.
РАДОСТНОЕ ЛИЦО ШУТА
Энергетического шквала подобного тому, что создает Вождь, у Шута в запасе нет. Бегать и дергать всех подряд, заряжая бодростью и энтузиазмом, Шут не может. У него другая добродетель, другая более тонкая настройка. Шут несет с собой свет, радость, генетическую улыбку, которая может осветить собой пол мира и окончательно прогнать ночь. Самый яркий пример тут - это, безусловно, Юрий Гагарин (Собака, Рыбы) , с его фантастической улыбкой. Второй такой улыбки в истории человечества не было.
Световая модификация Шута, пожалуй, даже более ценна, чем смеховая, ибо практически не поддается фальсификации. Смехача-анекдотчика можно сыграть, заучив пару сборников анекдотов. А вот научить человека лучиться светом практически невозможно. Энергетически искренняя улыбка самое сложное действие в мире виртуальных технологий. Фальшивые и вымученные производственные улыбки клерков разного уровня не в счет.
"ШУТ"
ГЛАВНОЕ - ЭТО СМЕХ
РАДОСТНОЕ ЛИЦО ШУТА
Если это женщина- то в принципе не плохо. За свою семью и детей в огонь и в воду.
Но мужчина.... -это кошмар!
В прямом смысле ,,удушить, , может своею заботой. Бррр...
Но мужчина.... -это кошмар!
тигр зверюга такая, что ему надо побежать, быстренько поймать, а потом долго спать и лениться. импульсивны
а раки скрытны и домовиты. а еще... свою нежность прячут под толстым пацирем, но если сумеете как-то пробраться сквозь него :)